5 item(s)/page
WANDSPIEGEL IM BAROCKSTIL
WANDSPIEGEL IM BAROCKSTIL19.Jh. Beschnitzter Holzrahmen mit floraler Bekrönung. 122x46cm ...[more]
verkauft
VITRINEWeichholz. 2-türige verglaste Front. Auf vier geschwungenen Beinen. Wohl das Oberteil einer Aufsatzvitrine. 131x113,5x34,5cm ...[more]
BAUERNSCHRANK wohl Rottweil um
BAUERNSCHRANKwohl Rottweil um 1800 Weichholz. 2-türig mit Bogengiebel. Bemalung ergänzt. 185x120x42cm ...[more]
BETSTUHL Elsass,
BETSTUHLElsass, 19.Jh. Geschnitzte Lehne aus ebonisiertem Holz. Kniesitz und Armauflage mit rotem Samtpolster. H.90cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
5 item(s)/page