Auction closed
Hildrizhausen
Timed auction

Auction dates

  • Ended 12 Mar 2023 18:00 CET (17:00 GMT)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 703462725

Refine your search

Sale Section

  • Asiatika (14)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
14 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section
  • List
  • Grid
  • 14 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

FEINE SATSUMA MINIATURVASEJapan, Meiji Periode, wohl Kozan Zylinderform mit fein gemalter Landschaft und Familienszenen. Bodenmarke. H.7,3cm ...[...

SITZENDER BUDDHABronze, versilbert. H.20cm ...[more]

Lot 613

MUSCHELSCHALE

MUSCHELSCHALEChina Porzellan. Polychrome Bemalung mit Mäanderband, Pflanzen und sitzendem Hund. Rote Vierzeichen-Marke. 23,5x19cm ...[more]

INDONESISCHER KRISGewellte, damaszierte Stahlklinge. Beschnitzter Holzgriff, Scheide Messing mit Holz. L.45/50cm ...[more]

INDISCHER "KHANJAR" MOGULDOLCHGriff in Gestalt eines aus Stein geschnittenen Pferdekopfes mit Bemalung. Damaszierte Stahlklinge mit goldenem indis...

INDISCHES GURKHAMESSERGekrümmte Stahlklinge mit ebonisiertem Holzgriff mit Einlagen. Holzscheide mit gravierten Messingbeschlägen. 1 Beimesser. L....

Lot 620

RÄUCHERKORO

RÄUCHERKOROChina Bronze, patiniert. Sechseckige Form mit Vögel und Drachen im Relief. Deckelknauf mit plastischem Fo-Hund. H.33cm ...[more]

PAAR BUCHSTÜTZENChina Bronze, patiniert. Mit plastischen Knabenfiguren bei der Arbeit. H.17,5cm ...[more]

PAAR ROSENVASENJapan um 1900 Bronze, braun patiniert mit floralem Reliefdekor auf vergoldeten Bronzesockeln. H.17,8cm ...[more]

Lot 625

PORZELLANEI

PORZELLANEIChina. Craquelierter Gelbfond mit Blaumalerei. H.17cm ...[more]

VASEQing-Dynastie, Tao Kuang 1821 - 1851 Quadratische Grundform, konisch ansteigend. Eingezogener Hals, ausgestellte Mündung. Farbig mit bemalt mi...

PAAR KLEINE DECKELTERRINENChina, Qing Dynastie Craquelierte Glasur mit Blaumalerei und Metallring. Vierzeichen-Marke D.9cm, H.10,5cm ...[more]

BUDDHAwohl China um 1900 Auf Lotosthron sitzender Buddha. Holz, vollplastisch geschnitzt. Vergoldet und farbig gefasst. H.42cm, Min. best. ...[mo...

KOGO LACKDOSEJapan, Meiji Periode Deckeldose in gedrückter Kugelform. Schwarz lackiertes Holz mit farbig gemalten Blüten. D.14cm, H.8,5cm ...[mor...

Loading...Loading...
  • 14 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots