Hildrizhausen
Timed auction

  • Ended 12 Mar 2023 18:00 CET (17:00 GMT)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 703462725

  • Porzellan (28)

28 item(s)

  • Sale Section
  • 28 item(s)

LOT VON 20 PORZELLANTEILEN MITZWIEBELMUSTER ungemarkt. ...[more]

OBSTSCHALE MIT BLAUMALEREIKPM Berlin 19.Jh. Passig ovale Form mit durchbrochener Wandung. Zeptermarke. H.11,5cm, L.31cm ...[more]

WEINKRUG UND WANDTELLERReliefdekor mit farbiger Bemalung im Stil von Capodimonte. D.23cm, H.23,5cm ...[more]

LOT VON 14 TEILEN PORZELLANGESCHIRREN19.Jh. ...[more]

LOT VON 3 TEILEN DELFTER PORZELLANmit Blaumalerei. H.26-36cm ...[more]

PAAR DELFTER WANDTELLERKeramik mit Blaudekor. D.39cm ...[more]

AQUARIUSRoyal Copenhagen 2000 - 2009 Wassermann. Sternzeichenfigur aus Biskuitporzellan. Entwurf Pia Langelund. Manufakturmarke. H.25cm. ...[more]

ZWEI DELFTER KERAMIKVASEN MITBLAUMALEREI. Jeweils gemarkt. H.31/32cm. Deckelvase besch. / rest. ...[more]

ZWEI GÄRTNERKINDERKPM Berlin um 1900 Polychrome Bemalung. Zeptermarken. H.10cm. Eine Figur besch. ...[more]

KERZENLEUCHTER, Hutschenreuther undMädchenfigur. H. max. 18cm ...[more]

PORZELLAN TINTENFASSDresden Mit farbiger Bemalung. 18,5x14cm ...[more]

HESSISCHE BAUERNTERRINE19.Jh. Steingut mit farbigem Blumendekor und Bekrönung mit 2 balzenden Vögeln. H.35cm. Unwesentl. best. ...[more]

SATZ VON 6 AUSTERNTELLERCharles Ahrenfeld, Limoges Weiss glasiertes Porzellan mit Goldkanten. Manufakturmarke. D.22,5cm ...[more]

2 ANBIETESCHALEN MIT WEINLAUBDEKORMeissen mit Schwertermarke. Ausgefallene Gondelform, L.39,5cm, und Dreieckform, 26,5x24,5cm. 2. Wahl ...[more]

  • 28 item(s)