Hildrizhausen
Timed auction

  • Ended 02 Jul 2023 20:00 CEST (19:00 BST)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 703462725

  • Collectables (51)
51 item(s)

  • 51 item(s)

RITTERHELMSchaukampf-Helm im mittelalterlichen Stil. Stahl mit Nasal, Haarbusch und angehängtes Kettengeflecht. Gewicht ca. 3 kg. ...[more]

AUSGEFALLENE TISCHVITRINE IN HERZFORM.Mahagoniholz mit Bronzebeschlägen aufklappbarem verglasten Aufsatz. 79x55x52cm ...[more]

PAAR AUSGEFALLENE TAPISSERIENFrankreich, 19.Jh. Lebensbaum mit diversen Vögeln und Pflanzen im japanischen Stil 260x40cm. Besch. ...[more]

PERLSTICKEREIum 1900 Mädchen mit Hund. Gewebt und mit bunten Glasperlen bestickt. Oval, 51x40,5cm ...[more]

DEKORATIVE VOGELVOLIEREHolz und Metall. Weiss lackiert mit blauen Punkten. Mit Aufhängehaken, innen mit Schaukel. H.47cm ...[more]

SCHATULLEFrankreich, 19.Jh. Messing. Ovale Form Scharnierdeckel. Allseitig bäuerliche Reliefszenen und Karyatiden. 11x13x10,5cm ...[more]

KRATERVASEFrankreich, 19.Jh. Grün gefleckter Marmor, Onyx und Bronze. H.22cm. ...[more]

TISCHSPIEGEL IM BAROCKSTILFrankreich um 1900 Reich verzierter Messingrahmen mit Putti und Rocaillen. Geschliffenes Spiegelglas. 33x20cm ...[more]

PAAR KERZENLEUCHTERBronze vergoldet mit reichen Rocailleverzierungen. H.20cm ...[more]

PAAR AUSGEFALLENE BUCHSTÜTZENmit Würfeln. Marmor. H.11cm. Min. best. ...[more]

JARDINIÈREFrankreich um 1900 Nussbaum mit gedrechselten Ecksäulen. Auf einer Seite Blumenbouquet in ovaler Reserve. 24x44x24cm ...[more]

MUSTERKATALOG FÜR SPITZENum 1900. Mit 25 Spitzenmuster ...[more]

JUGENDSTIL SCHENKKANNEGeb. Bing, Nürnberg um 1900 Kupfer und Messing mit stiltypischen Verzierungen. Gemarkt. H.37cm. Gebrauchsspuren ...[more]

HÈRMES SEIDENSCHALim Originaletui ...[more]

HÉRMES SEIDENSCHALim Etui. ...[more]

VIER ALTE HOLZMODEL UND SALZBEHÄLTER.19.Jh. Rundes Model D. 13,5cm. ...[more]

DRACHENBOOT ALS SIEBENFLAMMIGERKERZENLEUCHTER Bronze, patiniert. L.55cm, H.23cm ...[more]

Lot 382

LOT

LOT DEVOTIONALIEN

Lot 384

LOT

LOT DEVOTIONALIEN

ZWEI ALTE ROSENKRÄNZE.Silber. L.70cm ...[more]

ZWEI TEILE TISCHDEKORATIONVerchromt. Rechaud und Speisenterrine. ...[more]

LOT VERSILBERTES.2 Plattflaschen, 6 Becher im Lederetui und 6 Tassen mit U-Teller ...[more]

ALTE HEBAMMENTASCHELeder. Dazu altes Lexikon "Die Frau als Hausärztin". ...[more]

MINIATUR"Die Fischerin", 14x12cm, Holzrahmen ...[more]

MINIATUR"Kirchgängerin". Holzrahmen, 14x12cm ...[more]

MINIATUR"Madame Boufflers". Handgemalt. 12x10cm, Ra. ...[more]

LOT ZINN.2 Schraubflaschen und 7 Löffel ...[more]

Lot 396

TINTENZEUG um

Lot 401

DRÖPPELMINNA

AFRIKANISCHE STEINSKULPTURGabun. Grün geäderter Marmor. 18,5x16,5cm ...[more]

FIGUR MIT SCHALE UND PAAR LEUCHTERMetall. H.20cm. ...[more]

  • 51 item(s)