Auktion 227 | LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auction closed
Hildrizhausen
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 14:00 - 18:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Carl-Zeiss-Straße 3, Hildrizhausen, 71157, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 703462725

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Religious Items & Folk Art (15)
Remove filter
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
15 item(s)

Filtered by:

  • Category,
  • Creator / Brand
  • List
  • Grid
  • 15 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

VITA DES HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRARussische Ikone, 19.Jh. Zentrale Darstellung den heiligen Nikolaus, umgeben von 12 Feldern mit Szenen aus dem L...

HEILIGER NIKOLAUSRussische Ikone, 19.Jh. Im vertieften Mittelfeld dargestellter Nikolaus mit offenem Buch und erhobener Hand. 36x30cm, Ra. ...[mo...

GOTTESMUTTER FREUDE ALLER LEIDENDENRussische Ikone, 18.Jh. Stehende Gottesmutter, flankiert von zwei Engeln und Heiligen. 56x40cm. ...[more]

LUTHERBIBELTübingen 1781 Mit zahlreichen Kupferstichen. Altersschäden, teils rest. ...[more]

HINTERGLASBILDSüddeutsch, 19.Jh. Farbig gemaltes Hinterglasbild mit der heiligen Agnes. Im Holzrahmen 24x19cm. ...[more]

HINTERGLASBILDSüddeutsch, 19.Jh. Farbig gemaltes Hinterglasbild mit dem heiligen Johannes. Im Holzrahmen, 19,2x19,3cm ...[more]

HINTERGLASBILDSüddeutsch, 19.Jh. Kreuzigungsgruppe mit Christus und zwei Engeln. Mit Holzrahmen, 43x33cm ...[more]

VOTIVTAFELBayern 1780 Ex Voto: "Hier ruht Mathias Spies, er starb an Harm und Gries. Er ward ein schlechter Brunzer - bet für ihn ein Vater unser....

VOTIVTAFEL.Bayern 1861 Ex voto: "Hl. Leonard bitt für meine kranken Rinderviecher. Hab vielen und großen Dank dafür. Am 14. September 1861". 30x20...

Lot 346

RUSSISCHE IKONE

RUSSISCHE IKONE18./19.Jh. Erzengel Michael mit dem Mandylion umgeben von 4 Heiligen. Mit Basma aus Metall. 26,5x22,5cm ...[more]

TRIPTYCHON MIT EMAILPLAKETTENLimoges, 19.Jh. Kleiner Flügelaltar mit 6 farbig bemalten Emailplaketten. Darstellungen von Jesus als Knabe bei der A...

DAS LETZTE ABENDMAHLGriechenland, 20.Jh. Kopie einer byzantinischen Ikone mit fein gemalter Abendmahlsszene und 950/000 Silberoklat. Gest.: W 62. ...

ROSENKRANZFiligranes Silberkreuz mit Email. Kette aus Malachitperlen mit silbernen Zwischenelementen, Totenschädel aus Bein, Malachitanhänger mit ...

ROSENKRANZSilberkreuz, Kette mit rubinrotem geschliffenem Glas und silbernen Zwischenelementen. 5 Metallanhänger mit religiösen Motiven. L.52cm ....

SECHS BOZNER ENGEL.Keramik, farbig bemalt. Mit Etikett: Original Bozner Engel Thun. H.16-25cm. Ein Engel ohne Etikett wohl andere Manufaktur. ......

Loading...Loading...
  • 15 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots