Refine your search
Filtered by:
- Category,
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
9 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
BIEDERMEIERBECHER Böhmen,
BIEDERMEIERBECHERBöhmen, 19.Jh. Geschliffenes Kristallglas mit Gelbbeize am Sockel. Konisch ansteigende, trichterförmige Kuppa mit geätzten Vögeln...
LOT 6 TEILE STUDIOGLASHans Model, Kunstgewerbeschule Stuttgart. Farbloses Glas mit Schälschnitt. H. der Becher ca. 8,5cm ...[more]
TISCHLAMPE Frankreich,
TISCHLAMPEFrankreich, 20.Jh. Langer Schaft aus Kristallglas mit gedrehtem Dekor. Mit Resten von altem Etikett. Mit originalem Stoffschirm. H.80cm ...
SATZ VON SECHS DAUM APERITIF GLÄSERNDaum, Nancy France Farbloses Kristallglas mit verziertem Stand. Jedes Glas signiert. H.13cm. In der Originalsc...
DESIGNER GLASSCHALE.Roberto Niederer (1928 - 1988), Glasi Hergiswil, Schweiz, 20.Jh. Dickwandiges farbloses Glas. Handarbeit. D.20cm, H.7cm. Mit o...
3 TEILE RUBINGLAS Böhmen um
3 TEILE RUBINGLASBöhmen um 1900 Tazza (H.15cm), Teller (21cm) und Miniaturvase (H.10cm). Farbloses Kristallglas mit rubinrotem Überfang und geschl...
SCHATULLE Böhmen um
SCHATULLEBöhmen um 1900 Kristallglas mit rubinrotem Überfang und geschnittenem Dekor. Scharnierdeckel mit Bronzemontur. 12x13,5x8,5cm ...[more]
MINIATUR DECKELDOSE Böhmen um
MINIATUR DECKELDOSEBöhmen um 1900 Kristallglas mit rubinroter Lasur und geschnittenen Bädermotiven. Scharnierdeckel mit Messingmontur und 2 Messin...
-
9 item(s)/page