5 item(s)/page
Ascan Lutteroth (Hamburg 1842 - Hamburg 1923) Haus auf Capri Öl/Karton, 36 x 48,5 cm, r. u. sign. u.
Franz von Lenbach (Schrobenhausen 1836 - München 1904) Fürst Bismarck Öl/Lw., 78 x 64 cm, l. o.
Julius Gregersen (Flensburg 1860 - Flensburg 1953) Howard Troop of Glasgow Öl/Lw., 54 x 76 cm, r. u.
John Gleich (Memel 1879 - nach 1927) Im Hamburger Hafen Öl/Lw., 89 x 130 cm, r. u. sign. John
Empire-Pendule 'Josephine als Meeresgöttin' Paris, Anf. 19. Jh. Messing, Bronze, vergoldet und
5 item(s)/page