No Image
library_books Catalogue

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Graumannsweg 54, Hamburg, 22087, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)40 343471

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Lighting (10)
Remove filter
10 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 10 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Paar Empire-Girandolen mit Karyatiden Wohl Russland, um 1820. Schwarzer Marmor, feuervergoldete bzw. schwarz patinierte Bronze. Karyatidenfigur ei...

Poul Henningsen (Ordrup 1894 - Hillerød 1967) Vintage Tischleuchte 'PH 4/3' Design-Entwurf um 1925/26 für Louis Poulsen, Ausführung 1960er Jahre. ...

Verner Panton (Gamtofte/Dänemark 1926 - Kopenhagen 1998) Paar Mid-Century-Stehleuchten 'Panthella' Entwurf 1971 für Louis Poulsen, Ausführung 1970...

Philipp Starck (Paris 1949) Tischleuchte 'Ará' für Flos Entwurf 1988. Leuchtenkopf aus hochglanzverchromter Zamaklegierung, Schaft und Fuß aus hoc...

Paar Mid-Century Marmor-Tischlampen 1960er Jahre. Säulenfuß aus schwarz geädertem Marmor, zweiflammig, beige Seidenschirme, elektrifiziert. H. 77 ...

Emile Gallé (Nancy 1846 - Nancy 1904) Sitzender Bully mit Livrée Um 1874. Modell von Gengoult Prouvé, Dekor von Émile Gallé. Rötlicher Fayencesche...

Tiffany 'Spider'-Tischlampe Wohl Tiffany Studios, New York. Verbleites, grünlich changierendes Opalglas mit streng geometrischem Dekor, verkupfert...

Wilkinson Jugendstil-Tischlampe New York, Wilkinson Co., Anf. 20. Jh. Schwerer profilierter Metallfuß mit reichem Ornamentdekor, auf der Unterseit...

Paar Rokoko-Wandblaker 18./19. Jh. Silber, ungest. Herausnehmbare Kerzenhalter (versilbert) mit Wandplatte im Rocaille-Dekor. H. 41 cm, B. 30,5 cm...

Paar großer Art Déco Kandelaber Deutsch, Anfang 20. Jh. Silber, gest. '835', BZ., MZ. unbekannt, Modellnr.: '353'. 4-armige Leuchter mit einer mit...

Loading...Loading...
  • 10 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots