No Image
library_books Catalogue

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Graumannsweg 54, Hamburg, 22087, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)40 343471

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Watercolours (11)
Remove filter
11 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 11 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

O. Tulleken tätig Anfang 19. Jh. Paar Gegenstücke: Idyllische Szenen am Wasser Aquarelle, 36 x 41 cm, jeweils sign. u. dat. O. Tulleken 1809, unte...

Franz Skarbina (Berlin 1849 - Berlin 1910) Paar Gegenstücke: Infanteristen und Generäle in Uniform Aquarelle, 19 x 12 cm, ein Blatt sign. u. dat. ...

Christian Johannes Wilberg (Havelberg 1839 - Paris 1882) Golf von Smyrna Aquarell, 27 x 36 cm, l. u. sign. u. dat. Ch. Wilberg 79 sowie betitelt u...

Egon Tschirch (Rostock 1889 - Rostock 1948) Blick auf Rostock Aquarell, 60 x 49,5 cm, r. u. sign. Egon Tschirch, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. -...

Ernst Eitner (Hamburg 1867 - Hamburg 1955) Entenstudien Aquarell, 39,5 x 28 cm, r. u. sign. E. Eitner, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöff...

Henry Miller (Brooklyn 1891 - Santa Monica 1981) Südliche Stadt Aquarell, 36,5 x 27 cm, r. u. sign. u. dat. Henry Miller 2/2/61, unter Passepartou...

Siegward Sprotte (Potsdam 1913 - Kampen/Sylt 2004) Himmel und Ufer Aquarell, 86 x 61 cm, l. u. sign. u. dat. S. Sprotte 96, ungerahmt. - Maler u. ...

Siegward Sprotte (Potsdam 1913 - Kampen/Sylt 2004) Himmel und Meer Aquarell, 55,5 x 41,5 cm, l. u. sign. u. dat. S. S. 2.X.91, ungerahmt. - Maler ...

Siegward Sprotte (Potsdam 1913 - Kampen/Sylt 2004) Laube am Strand Aquarell, 30 x 42 cm, l. u. sign. u. dat. S. Sprotte 24.7.84, ungerahmt. - Male...

Klaus Fußmann (Velbert 1938) An der Cote d'Azur Aquarell u. Gouache, 11 x 15 cm, r. u. monogr. F, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Landschafts- u...

Banksy (Bristol 1974) Greenpeace - Save or Delete 2006, Farboffsetbogen mit acht gleichartigen Aufklebern, je 7,5 x 10,5 cm, gesamt 29,5 x 21 cm, ...

Loading...Loading...
  • 11 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots