10 item(s)/page
Paar Empire-Girandolen mit Karyatiden Wohl Russland, um 1820. Schwarzer Marmor, feuervergoldete bzw.
Poul Henningsen (Ordrup 1894 - Hillerød 1967) Vintage Tischleuchte 'PH 4/3' Design-Entwurf um 1925/
Verner Panton (Gamtofte/Dänemark 1926 - Kopenhagen 1998) Paar Mid-Century-Stehleuchten 'Panthella'
Emile Gallé (Nancy 1846 - Nancy 1904) Sitzender Bully mit Livrée Um 1874. Modell von Gengoult
Tiffany 'Spider'-Tischlampe Wohl Tiffany Studios, New York. Verbleites, grünlich changierendes
Paar Rokoko-Wandblaker 18./19. Jh. Silber, ungest. Herausnehmbare Kerzenhalter (versilbert) mit
Paar großer Art Déco Kandelaber Deutsch, Anfang 20. Jh. Silber, gest. '835', BZ., MZ. unbekannt,
10 item(s)/page