9 item(s)/page
Alexander Mihaylovich (New York 1958) Restoration 1995, Öl/Lw. in Installation aus Metallrahmen,
Jörg Immendorff (Bleckede 1945 - Düsseldorf 2007) Rake's Progress Farblinolschnitt, 60 x 100 cm,
Sigrid Kopfermann (Berlin 1923 - Düsseldorf 2011) Lichter im Wald Öl/Lw., 169,5 x 149,5 cm, l. u.
Banksy (Bristol 1974) Er.. Farbig bedrucktes Gewebe, 49,5 x 77 cm, auf dem angenähten Etikett num.
Rachel Harrison (New York 1966) Apple Multiple New York, 2008. Polychrom staffierter Kunststoff
Hanne Darboven (München 1941 - Hamburg 2009) Kopf einer Frau Holzschnitt, 30 x 25 cm, r. u. mit
Andy Warhol (Pittsburgh 1928 - New York 1987) Mick Jagger Um 1975, Farboffset, 15,5 x 10 cm, r. u.
Dan Flavin (New York 1933 - New York 1996) Fluorescent Light Siebenseitiges Leporello, Farb-
Wu Jiahui (Handan (China) 1981) Mao auf Beetle 2006. Kunstharz, farbig gefaßt, H. 60 cm, L. 60 cm,
9 item(s)/page