No Image
Auction closed
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Graumannsweg 54, Hamburg, 22087, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)40 343471

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Watercolours (31)
Remove filter
31 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 31 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Willem Grimm(Darmstadt-Eberstadt 1904 - Hamburg 1986)Drei am TischAquarell und Gouache über Kohlestift, 33 x 49 cm, r. u. sign. und dat. Grimm 10....

Werner Lange(Kiel 1888 - Kiel 1955)Hommage an BoschAquarell und Tuschfeder, 35 x 45 cm, r. u. sign. und dat. Werner Lagne 1933, unter Passepartout...

Siegward Sprotte(Potsdam 1913 - Kampen/Sylt 2004)Strand und HimmelAquarell, 29 x 37 cm, r. u. sign. und dat. S. Sprotte 73, unter Glas gerahmt, un...

Erich Heckel(Döbeln 1883 - Radolfzell/Bodensee 1970)BuchtAquarell, 46 x 58 cm, r. u. sign. und dat. Erich Heckel 20, min. rest., unter Glas gerahm...

Christian Hahn(Nürnberg 1969)Gemauertes ObjektAquarell, 68,5 x 98 cm, u. Mitte sign. und dat. Christian Hahn 96, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. -...

Armin Mueller-Stahl(Tilsit 1930)Stefan HeymAquarell und Acryl über Feder, 23,5 x 32 cm, l. u. sign. und dat. M. Stahl 1988 sowie bez. 'Zum 75 Gebu...

Jonathan Meese(Tokio 1970)RevolutionsbabyFarbzeichnung/Papier, 29,5 x 20,5 cm, l. o. sign. und dat. Jonathan Meese 27.1.08 sowie gewidmet, am ober...

Wolfgang Isle(Rodheim 1945 - 1996)Der SchreiMischtechnik/Papier, 87,5 x 62,5 cm, r. u. sign. und dat. W. Isle XXX/I/94, ungerahmt. - Deutscher Kün...

Loading...Loading...
  • 31 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots