10 item(s)/page
Filon Paris, erw. 1807-23. Empire-Pendule 'La Liseuse' nach Jean-André Reiche. Paris, um 1810.
Empire-Vasenpendule 'L'Amour Jardinier'. Paris, um 1810. Bronze, feuervergoldet, ziseliert, poliert,
Säulen-Pendule. Frankreich, 19. Jh. Vierseitig verglastes Gehäuse zwischen kannelierten Eisen-
Große schwedische Carteluhr. Stockholm, Ende 19. Jh. Holz, geschnitzt, vergoldet. Weißes Emaille-
Empire Säulen-Pendule von Dordet. Lyon, 19. Jh. Bronze, vergoldet, Eisen, geschwärzt. Feiner Dekor
10 item(s)/page