23 item(s)/page
Asiatische Henkelvase unterseits
Asiatische Henkelvase unterseits signiert mit Ausbruch 42cm hoch
Guanyin Blanc de Chine Porzellan China Republik Zeit rückseitig signiert WugeemingHöhe:18,5cm ...[more]
Keramikfigur eines sitzenden
Keramikfigur eines sitzenden Würdenträgers China 17./18: Jahrhundert Reste von polychromerBemalung Höhe:19cm ...[more]
Zwei asiatische Skulpturen ca.34cm
Zwei asiatische Skulpturen ca.34cm hoch
Wandrelief Fu-Hund vergoldet gerahmt
Wandrelief Fu-Hund vergoldet gerahmt 32x21,5cm
Antiker Zigarettenspender asiatisch
Antiker Zigarettenspender asiatisch Drachenmotiv um 1900 11,5cx8,5x9,5cm
Kleine Schatulle asiatisch intarsiert 10,5x10,5cm
Asiatische Vase Stifthalter Kugelglas 10cm Durchmesser
Asiatische Statuetten oberliegend mit Weihrauchgefäß Fu-Hunde Bronze um 1800 Höhe:ca.37cm
Zwei antike asiatische Handpuppen
Zwei antike asiatische Handpuppen Schattenspiel um 1900 Horngriffe gesamt 60cm hoch
Fu-Hund asiatisch unterseits
Fu-Hund asiatisch unterseits beschrieben Stein 20cm lang
Antikes asiatsiches Räuchergefäß
Antikes asiatsiches Räuchergefäß Bronze 7,5cm hoch
Konvolut Asiatika 2 Pfeiffenköpfe mit Seidenhülle Bronze Weihrauchbrenner PorzellanGrillenbehälter China Quing-Dynastie ...[more]
Asiatischer Kerzenleuchter Messingguß um 1900 Darstellung Fu-Hund 9,5cm lang
Bronzegefäß China im archaischen Stil mit Holzsockel schwere Ausführung Gesamthöhe:37,5cm
Weihrauchgefäß mit Deckel in Form
Weihrauchgefäß mit Deckel in Form eines Elefanten um 1900 18x15cm
Teedose Japan um 1920 am Boden mit
Teedose Japan um 1920 am Boden mit Marke Höhe:5,5cm Durchmesser ca.7cm
Asiatische Bronzelampe um 1880 in Form einer Pagode umlaufend dreidimensionaler Drache undanderes Getier funktionstüchtig 48cm hoch ...[more]
Große Bildrolle mit asiatischer
Große Bildrolle mit asiatischer Frauendarstellung signiert May Neama (geb. 1917) 45,5cmbreit ...[more]
Japanischer Holzschnitt rückseitig
Buddha Khmer asiatisch Kambodscha
Buddha Khmer asiatisch Kambodscha stark patiniert Bronze 74cm
23 item(s)/page