7 item(s)/page
"Figura clásica". Escultura en bronce sobre peana de madera. Italia, Grand Tour, siglo XIX."Fi
"Jasón con el vellocino de oro". Escultura en bronce sobre peana de mármol del siglo XX. "Jasón con
"Figura femenina". Escultura Art Déco en calamina patinada sobre peana de madera. Francia, hacia 1
"El pensador". Escultura en bronce sobre peana de mármol del siglo XX. Siguiendo modelos de August
"Alpinista". Escultura en bronce de principios del siglo XX. Firmada J. Aced."Alpinista". Escul
Jean Garnier (Francia, 1853-1910) "Ninfa". Escultura Art Nouveau en calamina sobre peana de madera.
"Cabra montesa". Escultura en bronce sobre peana de mármol. España, siglo XX. Firmada Poblete.<br
7 item(s)/page