5 item(s)/page
ANTOINE-ALPHONSE MONTFORT (1802-1884) ÉTUDES DE GUERRIERS ORIENTAUX STUDIES OF ORIENTAL WARRIORS
D'APRÈS HASSAN EL GLAOUI (1924-2018) CAVALIER ARABE SUR FOND BLEU ARAB HORSEMAN ON A BLUE GROUND
ÉCOLE ORIENTALISTE (XIX-XXE SIÈCLES) - MUSICIENS ARABES / ARAB MUSICIANS - L'HEURE DU THÉ/ TEA
SHASHA SAPHIR GUIGA (1921-2018) CALLIGRAPHIE EN NOIR, CALLIGRAPHY IN BLACK, Encre sur papier,
"KOUMMIYA" MAROCAINE à poignée et fourreau en laiton recouverts de garnitures argentées à décor
5 item(s)/page