27
Lot
27
ANDRES SERRANO (né en 1950) Hercules Punishing Diomedes, 1990 Tirage cibachrome, montage Diasec, en deux parties Signé, titré et numéroté 8/10 sur une étiquette fixée au dos de chaque élément Cibachrome print, diasec mounted, in two parts; signed, titled and numbered 8/10 on a label affixed to the reverse of each element 114 x 165 cm avec cadre - 447/8 x 65 in. framed PROVENANCE Acquis directement auprès de l’artiste par le propriétaire actuel EXPOSITIONS Oslo, Galleri Riis, Andres Serrano, 5 septembre-1er octobre 1991 ; Copenhague, Galleri Susanne Ottesen, 13 septembre-12 octobre 1991, reproduit dans le catalogue de l’exposition (n.p) (un autre exemplaire) Malmö, Malmö Konsthall, Andres Serrano, Fotografiska arbeten/Works 1983-1993, 30 mars-19 mai 1996, reproduit pp. 98-99 du catalogue de l’exposition (un autre exemplaire) Paris, Petit Palais, Andres Serrano, 7 octobre 2017-14 janvier 2018
For Tajan delivery information please telephone 01 53 30 30 30.
Your question has been sent to the auctioneer.
There was an error sending your enquiry, why not try again later