ANNEES 1840 BRACELET VOLUTE EMAIL ET DIAMANTS Il est en forme de bracelet rigide ouvrant. Au centre deux fleurs serties de diamants taille brillant entourées d'un ruban émaillé bleu. Monture en or jaune finement gravé de rinceaux. Poids brut : 29,52 gr. (choc à l'émail) Largeur de la tête du bracelet : 2,6 cm. Tour de poignet : 16,3 cm. A diamond, enamel and gold bracelet, circa 1840.
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Bijoux
Victoire Winckler
+33 1 53 30 30 66 winckler-v@tajan.com
Expert
Jean-Norbert Salit
See Full Terms And Conditions