EPOQUE ART NOUVEAU BROCHE LIBELLULE EMAUX TRANSLUCIDES Les ailes déployées sont émaillées en résille dans les tons de bleu à rose et soulignées de lignes de rubis et de diamants taille brillant (TA). Le corps est également serti de rubis dont un rubis carré plus important en sertissure. Système broche amovible. Monture en or jaune 18K et argent.Poids brut : 13,51 gr. (petits chocs) Dimensions : 5,6 x 5,2 cm environ. Ecrin. A plique à jour enamel, ruby, diamond and gold brooch, circa 1900.
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Bijoux
Victoire Winckler
+33 1 53 30 30 66 winckler-v@tajan.com
Expert
Jean-Norbert Salit
See Full Terms And Conditions