ANNEES 1850 BRACELET MEDAILLON MONOGRAMME Le bracelet rigide ouvrant porte au centre un médaillon ovale à décor de monograme sur fond d'or. Entourage émaillé noir d'étoiles et de bandes. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 38 gr. (infimes manques à l'émail). Largeur du médaillon : 4,2 cm. Tour de poignet : 19 cm. An enamel and gold bangle, circa 1850.
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Bijoux
Victoire Winckler
+33 1 53 30 30 66 winckler-v@tajan.com
Expert
Jean-Norbert Salit
See Full Terms And Conditions