24 item(s)/page
Otto FriedrichGyőr 1862 – 1937 Wien Heiliger Antonius Aquarell auf Papier 50 x 20 cm, mit Rahmen 55 x 26,5 cmMonogrammiert u.l. ...[more]
Christus an der Geißelsäule, 18. Jahrhundert, In einem Architekturrahmen des 17. Jahrhundert
Christus an der Geißelsäule18. JahrhundertIn einem Architekturrahmen des 17. JahrhundertAquarell auf PapierHöhe 21 cm, Breite 25 cm ...[more]
Unbekannter MalerBlick auf MostarUm 1900Aquarell auf Papier37,5 x 27 cm, mit Rahmen 40 x 29 cmBezeichnet „Mostar“ u.r. ...[more]
Sonnenaufgang im Orient Aquarell auf Papier56 x 39 cm, mit Rahmen 62 x 45 cm Unleserlich signiert u.l. ...[more]
Rudolf Bernt Neunkirchen 1844 – 1914 PottensteinMotiv aus WienAquarell auf Papier 23 x 31 cm, mit Rahmen 36,5 x 44,5 cmSigniert u.r. ...[more]
Franz KopallikWien 1860 – 1931 WienNordturm des StephansdomesAquarell auf Papier62,5 x 44,5 cm, mit Rahmen 81,5 x 64 cm Signiert u.r. ...[more]
Otto FriedrichGyőr 1862 – 1937 Wien BauernstubeAquarell auf Papier30 x 25 cm, mit Rahmen 33,5 x 28,5 cmSigniert & datiert (1)933 m.r. ...[more]
Raimund von WicheraFrenštát pod Radhoštěm 1862 – 1925 WienOsterreigenAquarell auf Papier18 x 28 cm, mit Rahmen 23 x 33 cmSigniert u.r. ...[more]
Lionel PérauxFrankreich, 1871 – ?Verschmähte Liebe Aquarell auf Papier22 x 32 cm, mit Rahmen 28 x 37,5 cmSigniert u.l. ...[more]
Alfred GerstenbrandWien 1881 – 1977 Melk Beim Schneider1950erAquarell auf Papier29,5 x 21,5 cmMonogrammiert u.r. ...[more]
Alfred GerstenbrandWien 1881 – 1977 Melk Beim Eisstand1950erAquarell auf Papier24 x 32 cmMonogrammiert u.r. ...[more]
Alfred GerstenbrandWien 1881 – 1977 Melk Figurenstudie1950erAquarell auf Papier27,5 x 34,5 cmMonogrammiert u.l. ...[more]
Siegfried StoitznerWien 1892 – 1976 Krems Blick auf DürnsteinAquarell auf Papier18,5 x 14 cm, mit Rahmen 31 x 26 cm ...[more]
Unbekannter Maler20. JahrhundertDie kleine KatzeAquarell auf Papier25 x 36,5 cmSigniert, datiert (19)68 & betitelt u.r. ...[more]
Kurt MoldovanWien 1918 – 1977 Wien StadtansichtAquarell auf Papier33 x 48 cm, mit Rahmen 36 x 51,5 cmSigniert & datiert 1974 u.r. ...[more]
Kurt MoldovanWien 1918 – 1977 Wien StadtansichtAquarell auf Papier33 x 48 cm, mit Rahmen 36 x 51,5 cmSigniert & datiert 1975 u.r. ...[more]
Stefan Szczesny, Geb. 1951
Stefan SzczesnyGeb. 1951Ohne TitelAquarell & Wachs auf Papier23 x 31 cm, mit Rahmen 44 x 51 cmSigniert & datiert 1992 u.r. ...[more]
Rudolf SagmeisterBregenz, geb. 1957 Blick auf die KarlskircheAquarell auf PapierSigniert u.l.Durchmesser 7,5 cmRahmen 15,5 cm x 15,8 cm ...[more]
24 item(s)/page