Frühjahrsauktion
Auction closed (2 day sale)
Wien, Austria

  • (Lots: 1-417)

  • (Lots: 418-973)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.40%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +4318904951

  • Watercolours (24)
24 item(s)

  • 24 item(s)

Otto FriedrichGyőr 1862 – 1937 Wien Heiliger Antonius Aquarell auf Papier 50 x 20 cm, mit Rahmen 55 x 26,5 cmMonogrammiert u.l. ...[more]

Christus an der Geißelsäule18. JahrhundertIn einem Architekturrahmen des 17. JahrhundertAquarell auf PapierHöhe 21 cm, Breite 25 cm ...[more]

Unbekannter MalerBlick auf MostarUm 1900Aquarell auf Papier37,5 x 27 cm, mit Rahmen 40 x 29 cmBezeichnet „Mostar“ u.r. ...[more]

Sonnenaufgang im Orient Aquarell auf Papier56 x 39 cm, mit Rahmen 62 x 45 cm Unleserlich signiert u.l. ...[more]

Rudolf Bernt Neunkirchen 1844 – 1914 PottensteinMotiv aus WienAquarell auf Papier 23 x 31 cm, mit Rahmen 36,5 x 44,5 cmSigniert u.r. ...[more]

Franz KopallikWien 1860 – 1931 WienNordturm des StephansdomesAquarell auf Papier62,5 x 44,5 cm, mit Rahmen 81,5 x 64 cm Signiert u.r. ...[more]

Otto FriedrichGyőr 1862 – 1937 Wien BauernstubeAquarell auf Papier30 x 25 cm, mit Rahmen 33,5 x 28,5 cmSigniert & datiert (1)933 m.r. ...[more]

Raimund von WicheraFrenštát pod Radhoštěm 1862 – 1925 WienOsterreigenAquarell auf Papier18 x 28 cm, mit Rahmen 23 x 33 cmSigniert u.r. ...[more]

Lionel PérauxFrankreich, 1871 – ?Verschmähte Liebe Aquarell auf Papier22 x 32 cm, mit Rahmen 28 x 37,5 cmSigniert u.l. ...[more]

Alfred GerstenbrandWien 1881 – 1977 Melk Beim Schneider1950erAquarell auf Papier29,5 x 21,5 cmMonogrammiert u.r. ...[more]

Alfred GerstenbrandWien 1881 – 1977 Melk Beim Eisstand1950erAquarell auf Papier24 x 32 cmMonogrammiert u.r. ...[more]

Alfred GerstenbrandWien 1881 – 1977 Melk Figurenstudie1950erAquarell auf Papier27,5 x 34,5 cmMonogrammiert u.l. ...[more]

Siegfried StoitznerWien 1892 – 1976 Krems Blick auf DürnsteinAquarell auf Papier18,5 x 14 cm, mit Rahmen 31 x 26 cm ...[more]

Unbekannter Maler20. JahrhundertDie kleine KatzeAquarell auf Papier25 x 36,5 cmSigniert, datiert (19)68 & betitelt u.r. ...[more]

Kurt MoldovanWien 1918 – 1977 Wien StadtansichtAquarell auf Papier33 x 48 cm, mit Rahmen 36 x 51,5 cmSigniert & datiert 1974 u.r. ...[more]

Kurt MoldovanWien 1918 – 1977 Wien StadtansichtAquarell auf Papier33 x 48 cm, mit Rahmen 36 x 51,5 cmSigniert & datiert 1975 u.r. ...[more]

Stefan SzczesnyGeb. 1951Ohne TitelAquarell & Wachs auf Papier23 x 31 cm, mit Rahmen 44 x 51 cmSigniert & datiert 1992 u.r. ...[more]

Rudolf SagmeisterBregenz, geb. 1957 Blick auf die KarlskircheAquarell auf PapierSigniert u.l.Durchmesser 7,5 cmRahmen 15,5 cm x 15,8 cm ...[more]

  • 24 item(s)