Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Sale Section
- List
- Grid
-
11 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Adolf Brütt: Phyrne
BRÜTT, ADOLF1855 Husum - 1939 Bad BerkaTitel: Phyrne. Technik: Bronze. Maße: 55,5cm. Bezeichnung: Bezeichnet und datiert auf der Plinthe: A. Brütt...
Edgar Degas: Le Danseuse
DEGAS, EDGARParis 1834 - 1917Kopie nachTitel: Le Danseuse. Nachguss. Technik: Bronze, braun patiniert. Maße: 46,5cm. Bezeichnung: Bezeichnet, gest...
JACQUEMART, ALFREDParis 1824 - 1896Titel: Hund mit Schildkröte. Technik: Bronze. Maße: 15cm. Bezeichnung: Bezeichnet auf der Plinthe: A. Jacquemar...
Rudolf Kaesbach: Huckepack
KAESBACH, RUDOLF1873 München - 1955 BerlinTitel: Huckepack. Technik: Bronze. Maße: 21cm. Bezeichnung: Bezeichnet und datiert auf der Plinthe: R. K...
Max Klinger: Die Badende
KLINGER, MAX1857 Leipzig - 1920 Großjena/ NaumburgTitel: Die Badende. Technik: Bronze, dunkelbraun patiniert. Maße: 24,5cm. Bezeichnung: Monogramm...
Emile Laporte: Voila
LAPORTE, EMILEParis 1858 - 1907Titel: Voila. Stehender Knabe. Technik: Bronze. Maße: 30cm. Bezeichnung: Bezeichnet auf der Plinthe: Laporte.Erläut...
MERCIÉ, MARIUS JEAN ANTONIN1845 Toulouse - 1916 ParisTitel: David mit dem Haupt des Goliath. Technik: Bronze. Maße: 46,5cm. Bezeichnung: Bezeichne...
REMINGTON, FREDERIC1861 Canton/New York - 1909 Ridgefield/ConnecticutKopie nachTitel: Bronco Buster. Nachguss. Technik: Bronze, schwarz patiniert....
REMINGTON, FREDERIC1861 Canton/New York - 1909 Ridgefield/ConnecticutKopie nachTitel: The Rattlesnake. Nachguss. Technik: Bronze. Maße: 56cm. Beze...
RUSSISCHE SCHULE2. H. 19. Jh.Titel: Kosakenreiter mit Mandoline. Technik: Bronze. Maße: 30cm. Bezeichnungsreste auf der Plinthe.Erläuterungen zum ...
WIERINGA, THEODORUS MARINUS1921 ArnheimTitel: Büste der Maria Callas. Technik: Bronze. Maße: 33cm. Bezeichnung: Bezeichnet rückseitig: Th. Wiering...
-
11 item(s)/page