133 item(s)/page
Reserve price: EUR 20
Reserve price: EUR 230
JUNGE FRAU MIT MUFF, Speckstein, H 38, um 1900 Mindestpreis: 230 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
FRAUENAKT AUF EINEM KISSEN SITZEND, Bronze, braun patiniert, H 37, B 38,5, wohl deutscher Bildhauer, um 1920 Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
DEUTSCHER BILDHAUER, "Frau mit einer Schale", Bronze, H 11, Serpentinsockel, um 1920 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
LANDMANN, Bronzefigur, H 15, Steinsockel besch., um 1920 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
KOPF EINES STIERS, Bronze, L 13 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
LIEGENDES MÄDCHEN, Bronze, L 18, nummeriert 32/199, Marmorsockel, um 1980 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 800
HENJES, H., "Pferd", Bronze, patiniert, H 35,5, auf dem Stand signiert, etwas ber., Marmorsockel Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 800
Reserve price: EUR 1800
MOREAU, Mathurin (1922-1912), "Venus und Amor, Bronze, patiniert, H 70, auf der Plinthe signiert Mindestpreis: 1800 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
DEUTSCHER BILDHAUER, um 1920, "Griechischer Krieger", Bronze, grünlich patiniert, H 21,5, min.läs., Marmorsockel Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 2800
GIAMBOLOGNA, Giovanni, nach, "Hermes", Bronze, schwarz patiniert, H 188 cm, am Sockel bez. Mindestpreis: 2800 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1900
BESSIN, Paul-Lucien, "Le printemps", Bronze, H 44,5, verso signiert, Gießermarke Louchet/Paris, um 1900 Mindestpreis: 1900 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
BEUKER, Ivo, "Portrait Dr. Asbeck", 1948, Bronze, H 32, Marmorsockel, am Nacken hinten monogrammiert Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 700
Reserve price: EUR 1950
Reserve price: EUR 2200
Reserve price: EUR 500
CARTIER, Thomas François "Kaminaufsatz mit Raubkatze", Bronze, H 20, L (Marmor-Sockel 40), auf diesem signiert Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 220
Reserve price: EUR 80
STEHENDER MANN, monogrammiert "EK", Bronze, H 36, besch. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 600
GERDES, Hans, "Amazone", Bronze, H 44, seitlich monogrammiert Mindestpreis: 600 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
GOOR, Ilana, "Schildkröte", Bronze, L 19, signiert Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
KLUTH, Karl, "Mädchen", Bronze, H 19,5, verso signiert Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
KLUTH, Karl, "Mädchen mit Puppe", Bronze, H 18, am Sockel signiert Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
KLUTH, Karl, "Junge", Bronze, H 18, am Sockel signiert Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
KLUTH, Karl, "Mädchen mit Pferdeschwanz", Bronze, H 18, am Sockel signiert Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
KLUTH, Karl, "Junge",Bronze, H 20 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
KLUTH, Karl, "Sitzendes Mädchen", Bronze, H 18, am Sockel signiert Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
KLUTH, Karl, "Schulmädchen", Bronze, H 18,5, am Sockel signiert Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
LANGE, Richard W., "Zwei Fasane", Bronze, grünlich patiniert, L 54, auf dem Sockel signiert Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
KLEINE BACCHUSBÜSTE, Bronze, H 10, Marmorsockel, bez.G.Lopienski Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 700
MAENICKE, "Kapitaler Hirsch", Bronze, H 38, auf dem Sockel signiert, um 1920 Mindestpreis: 700 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
MEUNIER, Constantin, "Tête de puddleur", Bronze, patiniert, signiert, um 1903, 19 x 10 x 6 cm. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
Reserve price: EUR 400
MÜLLER-KLUG, Klaus (*1938), Bronze, nummeriert III/X, datiert 1967, Guss Barth Elmenhorst, H 28, monogrammiert Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 200
POERZEL-MÖLLER, Otto, "Paar Fasane", Bronze, L 48, H 18,5, auf dem Stand signiert, Marmorsockel Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
SANDER, Ernemann Friedrich, "Sich wälzendes Pferd", Bronze, L 20,5, monogrammiert "ES", nummeriert 17 Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1100
Reserve price: EUR 800
TREGOR, Nicolai (*1946), "Osiris", Bronze, L ca. 44, monogrammiert Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 800
TREGOR, Nicolai, "Skarabäus", Bronze, L 42 Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 450
PIERROT, Bronze, H 17, Marmorsockel, verso signiert Max Le VERRIER, um 1920 Mindestpreis: 450 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
WIENER BRONZE, "Hahn", H 3,5, min.läs., um 1920 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
SETTER, bemalt, L 12, H 7, min.läs., WIENER BRONZE Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
CORPUS CHRISTI, Elfenbein, 15 x 10, FRANKREICH, 19.Jh., R. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
KRUZIFIX, Corpus Christi aus Elfenbein, Holzkreuz, 33 x 19, FRANKREICH, 19.Jh. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 650
KRUZIFIX, Elfenbein, fein geschnitzt, 25 x 13,5, FRANKREICH, 19.Jh. Mindestpreis: 650 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
ELFENBEINSCHNITZEREI, Kranichpaar, 8 x 7, wohl 19.Jh. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 140
MADONNA MIT KIND, Eiche, geschnitzt, H 22, besch., wohl NIEDERLANDE oder FLÄMISCH, um 1600 Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 600
Reserve price: EUR 600
Reserve price: EUR 900
Reserve price: EUR 80
CORPUS CHRISTI, Holz, farbig gefasst, Fragment, L 16, SÜDDEUTSCH, 18.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
CORPUS CHRISTI, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, L 28, DEUTSCH, 18.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
133 item(s)/page