No Image
(2 day sale)
Multi-location - see lot details
library_books Catalogue

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Skulpturen (133)

133 item(s)

  • Sale Section
  • 133 item(s)

Lot 2044

HASE, Bronze, L 8

JUNGE FRAU MIT MUFF, Speckstein, H 38, um 1900 Mindestpreis: 230 EUR ...[more]

FRAUENAKT AUF EINEM KISSEN SITZEND, Bronze, braun patiniert, H 37, B 38,5, wohl deutscher Bildhauer, um 1920 Mindestpreis: 500 EUR ...[more]

DEUTSCHER BILDHAUER, "Frau mit einer Schale", Bronze, H 11, Serpentinsockel, um 1920 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

LANDMANN, Bronzefigur, H 15, Steinsockel besch., um 1920 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

KOPF EINES STIERS, Bronze, L 13 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

LIEGENDES MÄDCHEN, Bronze, L 18, nummeriert 32/199, Marmorsockel, um 1980 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

HENJES, H., "Pferd", Bronze, patiniert, H 35,5, auf dem Stand signiert, etwas ber., Marmorsockel Mindestpreis: 800 EUR ...[more]

MOREAU, Mathurin (1922-1912), "Venus und Amor, Bronze, patiniert, H 70, auf der Plinthe signiert Mindestpreis: 1800 EUR ...[more]

DEUTSCHER BILDHAUER, um 1920, "Griechischer Krieger", Bronze, grünlich patiniert, H 21,5, min.läs., Marmorsockel Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

GIAMBOLOGNA, Giovanni, nach, "Hermes", Bronze, schwarz patiniert, H 188 cm, am Sockel bez. Mindestpreis: 2800 EUR ...[more]

BESSIN, Paul-Lucien, "Le printemps", Bronze, H 44,5, verso signiert, Gießermarke Louchet/Paris, um 1900 Mindestpreis: 1900 EUR ...[more]

BEUKER, Ivo, "Portrait Dr. Asbeck", 1948, Bronze, H 32, Marmorsockel, am Nacken hinten monogrammiert Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

CARTIER, Thomas François "Kaminaufsatz mit Raubkatze", Bronze, H 20, L (Marmor-Sockel 40), auf diesem signiert Mindestpreis: 500 EUR ...[more]

STEHENDER MANN, monogrammiert "EK", Bronze, H 36, besch. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

GERDES, Hans, "Amazone", Bronze, H 44, seitlich monogrammiert Mindestpreis: 600 EUR ...[more]

GOOR, Ilana, "Schildkröte", Bronze, L 19, signiert Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

KLUTH, Karl, "Mädchen", Bronze, H 19,5, verso signiert Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

KLUTH, Karl, "Mädchen mit Puppe", Bronze, H 18, am Sockel signiert Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

KLUTH, Karl, "Junge", Bronze, H 18, am Sockel signiert Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

KLUTH, Karl, "Mädchen mit Pferdeschwanz", Bronze, H 18, am Sockel signiert Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

KLUTH, Karl, "Junge",Bronze, H 20 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

KLUTH, Karl, "Sitzendes Mädchen", Bronze, H 18, am Sockel signiert Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

KLUTH, Karl, "Schulmädchen", Bronze, H 18,5, am Sockel signiert Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

LANGE, Richard W., "Zwei Fasane", Bronze, grünlich patiniert, L 54, auf dem Sockel signiert Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

KLEINE BACCHUSBÜSTE, Bronze, H 10, Marmorsockel, bez.G.Lopienski Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

MAENICKE, "Kapitaler Hirsch", Bronze, H 38, auf dem Sockel signiert, um 1920 Mindestpreis: 700 EUR ...[more]

MEUNIER, Constantin, "Tête de puddleur", Bronze, patiniert, signiert, um 1903, 19 x 10 x 6 cm. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]

MÜLLER-KLUG, Klaus (*1938), Bronze, nummeriert III/X, datiert 1967, Guss Barth Elmenhorst, H 28, monogrammiert Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

POERZEL-MÖLLER, Otto, "Paar Fasane", Bronze, L 48, H 18,5, auf dem Stand signiert, Marmorsockel Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

SANDER, Ernemann Friedrich, "Sich wälzendes Pferd", Bronze, L 20,5, monogrammiert "ES", nummeriert 17 Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

TREGOR, Nicolai (*1946), "Osiris", Bronze, L ca. 44, monogrammiert Mindestpreis: 800 EUR ...[more]

TREGOR, Nicolai, "Skarabäus", Bronze, L 42 Mindestpreis: 800 EUR ...[more]

PIERROT, Bronze, H 17, Marmorsockel, verso signiert Max Le VERRIER, um 1920 Mindestpreis: 450 EUR ...[more]

Lot 2089

VILLANIS, "Extase", Bronze, braun patiniert, H 18, betitelt, Marmorsockel

WIENER BRONZE, "Hahn", H 3,5, min.läs., um 1920 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

SETTER, bemalt, L 12, H 7, min.läs., WIENER BRONZE Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

CORPUS CHRISTI, Elfenbein, 15 x 10, FRANKREICH, 19.Jh., R. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

KRUZIFIX, Corpus Christi aus Elfenbein, Holzkreuz, 33 x 19, FRANKREICH, 19.Jh. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

KRUZIFIX, Elfenbein, fein geschnitzt, 25 x 13,5, FRANKREICH, 19.Jh. Mindestpreis: 650 EUR ...[more]

ELFENBEINSCHNITZEREI, Kranichpaar, 8 x 7, wohl 19.Jh. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

MADONNA MIT KIND, Eiche, geschnitzt, H 22, besch., wohl NIEDERLANDE oder FLÄMISCH, um 1600 Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

CORPUS CHRISTI, Holz, farbig gefasst, Fragment, L 16, SÜDDEUTSCH, 18.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

CORPUS CHRISTI, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, L 28, DEUTSCH, 18.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

  • 133 item(s)