346 item(s)/page
Reserve price: EUR 160
ACKERMANN, Max, "o.T.", Farbserigrafie, 33 x 49,5, nummeriert 79/100, handsigniert und datiert 1972, R. Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
ALT, Otmar, "Elefant", Original-Farbradierung, 28 x 24, nummeriert 116/160, handsigniert, R. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
ALT, Otmar, "Trompeter", Original-Farbradierung, 28 x 24, nummeriert 116/160, handsigniert, R. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
ALT, Otmar, "Manege", Original-Farbradierung, 24 x 35, nummeriert 110/160, handsigniert, R. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
AMBROGIANI, Pierre, "Les faucheurs", Farbholzstich, 34 x 50, aus Les heures claires, Raymont Jacquet, Paris, 1960 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
ARMANDO, (*1929), "Blaue Figur", Farboffset, 53 x 44, nummeriert 7/50, handsigniert, datiert 2013 Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
ARP, Hans, "Knossos", Holzschnitt, 17,5 x 15, 1960, handsigniert, WV Nr. 300, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
ARROYO, Eduardo, "Wozzeck", Original-Farblithografie, 46 x 65, nummeriert 85/200, 1977, handsigniert, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
AUBERGER, Pidder, zwei Grafiken, jeweils verso signiert und datiert 1993, Edition Griffelkunst, min.läs. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
BACH, Elvira, "o.T.", Farbserigrafie, 78 x 53, bez.EA, handsigniert, R. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 120
BACHMANN, Otto, "Mädchenportrait", kolorierte Lithografie, 94 x 74, e.a., handsigniert und datiert '73, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
BACHMANN, Otto, "Dame mit Hut", Original-Farblithografie, 94 x 74, nummeriert XXXI/L, handsigniert, 1975, R. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
Reserve price: EUR 1300
Reserve price: EUR 700
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 450
BECKING, Horst, "o.T.", Mischtechnik mit Gouache/Papier, 25 x 31,5, handsigniert, datiert 1995, R. Mindestpreis: 450 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 80
BEUYS, Joseph, "Neues vom Gold", Farbmultiple, 10,5 x 14, 1984, WV Schellmann 474, signiert, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 190
BEUYS, Joseph, "Vogel", Multiple (Kunstpostkarte in Offset), 1952, handsigniert, R. Mindestpreis: 190 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
BOCKSTIEGEL, Peter August, "Mein Elternhaus", Nachlassdruck, 33 x 39, bez., R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
BONIES, Bod, "o.T.", Farbserigrafie, 58 x 68, nummeriert 114/190, handsigniert und datiert '67 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 30
BOULANGER, Rondo, "Fahrradfahrer", Original-Farblithografie, 33 x 24, nummeriert 178/200, handsigniert Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 90
BRAQUE, Georges, "Varengeville", Farblithografie, 19,5 x 33,5, Galerie Maeght/Paris, 1968, R. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 160
BREKER, Arno, "Zwei weibliche Akte", Original-Lithografie, 40 x 30, nummeriert 9/15, handsigniert, R. Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 40
CALDER, Alexander, "o.T.", Original-Farblithografie, 32 x 24, 1975, Edition San Lazzaro Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 220
CEZANNE, Paul, "Paysage à Auvers", Original-Radierung, 13 x 11, 1873, guter gratiger Abzug, WV Melot 5, R. Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
CHAGALL, Marc, "Liebestraum", Original-Farblithografie, 29 x 24,5, im Stein signiert, 1969, WV M 577, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 140
CHAGALL, Marc, "o.T.", Original-Farblithografie, 34 x 26, aus Bibel, R. Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 70
CHAGALL, Marc, Original-Farblithografie, 35 x 26 Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 220
CHAGALL, Marc, "Printemps", Original-Farblithografie, 36 x 26, aus "Verve 3", 1938 Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
CHAGALL, Marc Original-Lithografie, 38 x 28 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
CHAGALL, Marc, Original-Lithografie, 38 x 28 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
CHAGALL, Marc, Homer Odyssee, zwei Bände in einer Kassette, mit Farbgranolithografien, Daco-Verlag Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
CHAGALL, Marc, "Der grüne Akrobat", Original-Farblithografie, 31 x 22, 1979, WV Mourlot 946, R. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
CHAGALL, Marc, "Nach dem Winter", Original-Farblithografie, 28 x 38, 1972, WV M.651, Verleger Maeght/Paris, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 110
CHAGALL, Marc, "Liebespaar in Grau", Original-Farblithografie, ca. 30 x 18, R. Mindestpreis: 110 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 110
CHAGALL, Marc, "Der Handblumenstrauß", Original-Lithografie, 24 x 18, 1957, R. Mindestpreis: 110 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
CHAROY, Bernard, "Weibliche Akte", zwei Arbeiten, Original-Farblithografien, 76 x 56, nummeriert 51/100 u.a., R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
CHIA, Sandro, "Der Träumende", Original-Farbradierung, 81 x 59, nummeriert I/XX, handsigniert Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 900
CHIMOT, Edouard Jules, "Tänzerin", Mischtechnik über Radierung, unten links bez., um 1920 Mindestpreis: 900 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 130
Reserve price: EUR 350
CLAVE, Antoni, "o.T.", Original-Farbradierung mit Carborundum, 76 x 57, nummeriert 54/99, handsigniert, R. Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
CLAVE, Antoni, "Avec des fleches", Original-Farbradierung, 66 x 50, nummeriert 95/125, 1979, signiert, R. Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
COCTEAU, Jean, "o.T.", Original-Lithografie, 50 x 60, im Stein signiert, 1956 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
COIGNARD, James, "o.T.", Original-Radierung mit Carborundum, 63 x 52, nummeriert 45/50, handsigniert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 200
CORNEILLE, "Tête", Kunstguss, bemalt, seitlich signiert, H 13, Marmorsockel Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
CORNEILLE, "Roter Vogel", Original-Farblithografie, 104 x 69, nummeriert 120/200, 1999, handsigniert Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
CORNEILLE, "Blauer Stern", Original-Farblithografie, 104 x 69, nummeriert 41/200, 1999, handsigniert Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
CORNEILLE, "Komposition", Original-Farblithografie, 56 x 76, bez.E/A., handsigniert und datiert '85, R. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
346 item(s)/page