No Image
(2 day sale)
Multi-location - see lot details
library_books Catalogue

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Uhren (25)

  • Fine Art & Antiques (25)
25 item(s)

  • Sale Section,
  • 25 item(s)

STANDUHR, Mahagoni, Comtoisewerk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 228, MOSELRAUM, 19.Jh. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

BORDUHR DER SOWJETISCHEN LUFTWAFFE, Metallgehäuse, Dm 6,5, Werk gangbar, RUSSLAND, um 1970 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

KLEINER REISEWECKER, Messinggehäuse, Werk gangbar, Dm 9, LENZKIRCH, um 1900 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

FIGURENPENDULE, Régule, goldfarben patiniert, Werk mit Schlag auf Glocke, rev.bed., H 34, FRANKREICH, 2.H.19.Jh. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

Lot 2188

TISCHUHR, Messing, Handaufzug, gangbar, H 21,5, KIENZLE, um 1960 Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

Lot 2190

UHREN-GLASDOM, mit zugehörigem Holzsockel, Innenmaße des Glasdoms: H 34, B 24,5, T 13, DEUTSCH, 19.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

KUGELUHR, beidseitige Lupenverglasung, Werk gangbar, Dm 6, gemarkt DOXA, um 1920 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

KLEINE KUGELUHR, beidseitige Lupenverglasung, Werk gangbar, Dm 3, gemarkt NORD WATCH, um 1930 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

TISCHUHR, Metall und blau getöntes Glas, besch., Werk gangbar, H 11, JAEGER-LE COULTRE, um 1960 Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

Lot 2200

KAMINUHR, Alabastergehäuse, besch., originales Pendulenwerk mit Fadenaufhängung, rest.bed., Pendel fehlt, H 34,5, FRANKREICH, um 1840

KLEINE REISEUHR, Weißmetall, Messing und Kupfer, Ziffern ber., Werk gangbar, Dm 8,5, wohl FRANKREICH, um 1900 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

  • 25 item(s)