Auction closed (2 day sale)
Bonn

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.52%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

StiftsstraĂźe 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
3102 item(s)

  • Creator / Brand
  • 3102 item(s)

Lot 1

.

GOBELIN MIT DER ALLEGORIE DER LIEBE, Wolle, gefärbt und geknüpft, rest., 228 x 286, AUBUSSON, um 1650/1700 ...[more]

Lot 2

.

Lot 3

.

Lot 4

.

Lot 5

.

Lot 6

.

GOBELIN MIT EINER JAGDSZENE, Wolle, gefärbt und geknüpft, rest., 278 x 311, AUBUSSON, um 1700 ...[more]

Lot 7

.

Lot 8

.

Lot 9

.

SPEERWERFER, Régule, bronzefarben patiniert, Marmorsockel, L 54, signiert, J(ean). DE RONCOURT, um 1930 ...[more]

Lot 10

.

Lot 11

.

Lot 12

.

Lot 13

.

ZWEI GLÄSER, farbloses Kristall, grüne Aufschmelzungen, H 11, LALIQUE ...[more]

Lot 14

.

Lot 15

.

WASSERKOCHER "THERMA", Messing, H 22, Entwurf: Peter BEHRENS (1889-1967), Ausführung AEG, um 1910 ...[more]

Lot 16

.

HERZFÖRMIGE DOSE, farbloses, teilweise satiniertes Glas, Dm 10,5, Originalbox, LALIQUE ...[more]

Lot 17

.

SCHATULLE IN BUCHFORM, Lederbezug, besch., L 37, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]

Lot 18

.

VASE, farbloses Glas, polychrome Pulveraufschmelzungen, bemalt, H 27, LEGRAS, um 1920 ...[more]

Lot 19

.

PFEIFE, Holz, geschnitzt, L 26, um 1900 ...[more]

Lot 20

.

Lot 21

.

ART-DECO-SCHALE, Opalinglas, besch., Dm 21,5, LALIQUE, um 1930 ...[more]

Lot 22

.

PAAR EMPIRELEUCHTER, Bronze/Messing, H 27, FRANKREICH, um 1810 ...[more]

Lot 23

.

Lot 24

.

OVALES RELIEF, "Diana", Gips, Dm 74 ...[more]

Lot 25

.

LIEGENDES FOHLEN, Feinsteinzeug, farbig glasiert, best., L 21, monogrammiert, "W"?, um 1930 ...[more]

Lot 26

.

KERZENLEUCHTER, Marmor, H 46, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

Lot 27

.

Lot 28

.

Lot 29

.

Lot 30

.

PAAR WEINGLÄSER, farbloses Glas, H 15, 19.Jh. ...[more]

Lot 31

.

Lot 32

.

PROFILHOBEL, wohl Buchenholz, L 23, gemarkt, John MOSELEY & SON, LONDON, um 1820/30 ...[more]

Lot 33

.

JUGENDSTIL- ZIERVASE, Metall, polychrom patiniert, besch., H 35, siginiert, A.BARYE, FRANKREICH, um 1900 ...[more]

Lot 34

.

Lot 35

.

Lot 36

.

Lot 37

.

VELUM/BURSA FÜR EINEN MESSKELCH, Seide, bestickt, L 25, besch., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]

Lot 38

.

Lot 39

.

Lot 40

.

Lot 41

.

PAAR KAMINBÖCKE, Eisen, L 56, Edouard SCHENK (1874-1959) zugeschrieben ...[more]

Lot 42

.

Lot 43

.

SCHIRMSTÄNDER, Messing, vergoldet, H 69, FRANKREICH ...[more]

Lot 43A

.

PAAR KERZENLEUCHTER, Metall, versilbert, H 27, DEUTSCH, um 1870 ...[more]

Lot 44

.

Lot 45

.

ZIERPLATTE, Messing, L 39, monogrammiert, M.V. Umkreis Bunge, MÜNCHEN ...[more]

Lot 46

.

Lot 47

.

Lot 48

.

Lot 49

.

REISE-TOILETTE-KOFFER, Leder, L 42, mit diversen Utensilien, um 1930 ...[more]

Lot 50

.

Lot 51

.

Lot 52

.

ART-DECO-VASE, farbloses Glas, polychrome Pulveraufschmelzung, bemalt, H 37, signiert MICHEL, um 1920 ...[more]

Lot 53

.

KONVOLUT BESTECK, Metall, versilbert, 44tlg., L bis 28,5, CHRISTOFLE, um 1935 ...[more]

Lot 54

.

Lot 55

.

VOGEL, Opalinglas, satiniert, L 12,5, VERLUX, um 1930 ...[more]

Lot 56

.

KLEINE ZIERVITRINE, Metall, vergoldet, allseitig verglast, H 30, neuzeitlich ...[more]

Lot 57

.

Lot 58

.

Lot 59

.

  • 3102 item(s)