Auction closed (2 day sale)
Bonn

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.52%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Prints (431)
431 item(s)

  • 431 item(s)

Lot 640

.

VIER NAPOLÉONISCHE SCHLACHTEN-/HISTORIENSZENEN, kolorierte Lithografien und Holzstiche, bis 42 x 55, 19./20.Jh., R. ...[more]

Lot 641

.

DIETZSCH, Johann Christoph Dietzsch, "Landschaft mit Wanderern", Radierung, 20 x 27,5, bez., min.besch., ungerahmt ...[more]

Lot 642

.

ELF NAPOLÉONISCHE SCHLACHTENSZENEN, Lithografien, Stahlstiche, teilw. Nachdrucke, besch., bis 41 x 55, 19./20.Jh., R. ...[more]

Lot 643

.

ZWEI NAPOLÉON-PORTRAITS, Lithografie und Kupferstich, besch., bis 64 x 50, 19.Jh., R. ...[more]

Lot 644

.

JACQUES, Charles, "Im Wirtshaus", Radierung, 11,5 x 14,5, min. fleckig, ungerahmt ...[more]

Lot 645

.

2 LANDKARTEN RHEINLAUF - JÜLICH KLEVE, MÜNSTER, kolorierte Kupferstiche, 57 x 49, min.läs., SEUTTER, HOMANN, 18.Jh., ungerahmt ...[more]

Lot 646

.

THOMAS ROWLANDSON, "A la Mode - 1828", kolorierter Kupferstich, 24 x 35, ungerahmt ...[more]

Lot 647

.

Lot 648

.

Lot 649

.

SECHS NAPOLÉON-PORTRAITS, meist Stahlstiche und Lithografien, bis 43 x 33, 19.Jh., R. ...[more]

Lot 650

.

DREI ANSICHTEN NAPOLÉON AUF SANKT HELENA, zwei Stahlstiche, eine kolorierte Lithografie, 26 x 32, 19.Jh., R. ...[more]

Lot 651

.

Lot 652

.

APOTHÉOSE NAPOLÉON I., Lithografie, 52 x 72, stark besch., bei Lemercier verlegt, Prunkrahmen ...[more]

Lot 653

.

Lot 654

.

JURI, Johann Friedrich Wilhelm (1763-1829), Folge von 12 Stichen, je 8 x 5 cm, R. ...[more]

Lot 655

.

CARACCIOLO, Ludovico, "Pastorale Landschaft", Aquatinta, 20 x 25,5, nach Lorrain, Rom, um 1815, R. ...[more]

Lot 656

.

DREI NAPOLÉON-PORTRAITS, teilw. kolorierte Stahlstiche, bis 36 x 27, 19.Jh., R. ...[more]

Lot 657

.

ZWEI RHEINANSICHTEN, Bonn - Siebengebirge. kolorierte Aquatinta, 9,5 x 13,5, 19.Jh., R. ...[more]

Lot 658

.

DIE LUCULLISCHEN GÄRTEN, kolorierter Kupferstich, 18 x 23, 17.Jh., R. ...[more]

Lot 659

.

Lot 660

.

KAISER NAPOLÉON III UND KAISERIN MARIE-LOUISE, drei Lithografien, besch., bis 62 x 50, 2.H.19.Jh., R. ...[more]

Lot 661

.

KONVOLUT SECHS STICHE PORTRAITS, aus Büchern entnommen, Kupferstiche, 17./18.Jh., R. ...[more]

Lot 662

.

ZWEI BLÄTTER, von Le Bas, J.P., "La Basse Cour", "L aprés Dinée", nach Berghen, ca. 35 x 45, läs., 18.Jh., R. ...[more]

Lot 663

.

SIEBEN PERSÖNLICHKEITEN-PORTRAITS, teilw. kolorierte Lithografien, bis 29 x 23, 19.Jh., R. ...[more]

Lot 664

.

KUPFERSTICH, Prinz von Asturien, von Fern Selma, 22 x 21, R. ...[more]

Lot 665

.

Lot 666

.

VIER NAPOLÉONISCHE HISTORIENSZENEN, teilw. kolorierte Lithografien, bis 30 x 39, 19.Jh., R. ...[more]

Lot 667

.

ANSICHTEN AUS ALT KÖLN, fünf Kupferstiche, M.19.Jh., unter Passepartout gerahmt, teilw. fleckig, Gesamtmaße 43,5 x 110 ...[more]

Lot 668

.

Lot 669

.

GENFER SEE, kolorierter Kupferstich, 40,5 x 52, BLAEU, AMSTERDAM, 17.Jh., R. ...[more]

Lot 670

.

ANSICH BINGEN, Federlithografie, 21 x 29, von J.A. Lasinsky, M.19.Jh., R. ...[more]

Lot 671

.

KONVOLUT KÖLN, sechs Kupferstiche und eine Lithografie, bis 51 x 68, 17.-20.Jh., R. ...[more]

Lot 672

.

VIER SZENEN AUS DEM LEBEN NAPOLÉONS, teilw. kolorierte Lithografien und Radierungen, bis 51 x 64, 19.Jh., R. ...[more]

Lot 673

.

Lot 674

.

GÄRTEN DES SALLUST, kolorierter Kupferstich, 18,5 x 23,5, R. ...[more]

Lot 675

.

WERBEPLAKAT, Modiano, Farboffset, 128 x 90, R. ...[more]

Lot 676

.

VIER NAPOLÉONISCHE SCHLACHTEN-/HISTORIENSZENEN, Grafiken, gebräunt, bis 15 x 64, 19.Jh., Originalrahmen M.19.Jh. ...[more]

Lot 677

.

ERZHERZOG LUDWIG JOSEPH (?), Lithografie, 37 x 26, 19.Jh., Prunkrahmen ...[more]

Lot 678

.

JOSEPH NAPOLÉON, Lithografie, 63 x 43, Prunkrahmen ...[more]

Lot 679

.

Lot 680

.

SIEBEN NAPOLÉON-PORTRAITS, meist Stahlstiche und Lithografien, teilw. koloriert, bis 24 x 18, besch., 19.Jh., R. ...[more]

Lot 681

.

CHARLES WILLIAMS, "Johnny MacCree at Confession", kolorierte Radierung, 36 x 24, 1805, ungerahmt ...[more]

Lot 682

.

Lot 683

.

Lot 684

.

Lot 685

.

INSEL RÜGEN, kolorierter Kupferstich, 36,5 x 47,5, JANSSONIUS, AMSTERDAM, 17.Jh., R. ...[more]

Lot 686

.

Lot 687

.

Lot 688

.

Lot 689

.

Lot 690

.

Lot 691

.

NEUN NAPOLÉONISCHE SCHLACHTENSZENEN, Stahlstiche und Radierungen, bis 28 x 40, fleckig, 19.Jh., R. ...[more]

Lot 692

.

GERÔME BONAPARTE, Roi de Westphalie, Stahlstich, 25,5 x 16,5, gestochen von Desjardins nach Belloli, um 1838, Prunkrahmen ...[more]

Lot 693

.

Lot 694

.

GROSSKARTE DEUTSCHLAND, kolorierter Kupferstich, 102 x 120, besch., L.DELAROCHETTE, LONDON, E.18.Jh., R. ...[more]

Lot 695

.

SECHS PORTRAITS AUS NAPOLÉONISCHER ZEIT, Mezzotinto und Lithografie, besch., bis 52 x 40, Originalrahmen M.19.Jh. ...[more]

Lot 696

.

VIER NAPOLÉON-PORTRAITS, Kupferstiche und Lithografie, teilw. koloriert, bis 57 x 37, 19.Jh., R. ...[more]

Lot 697

.

Lot 698

.

JÉRÔME BONAPARTE UND GENERAL BERTHIER, Lithografie, 64 x 49, besch., Prunkrahmen ...[more]

  • 431 item(s)