Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
70 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
WIEGE, Nussbaum, L 92, DEUTSCH,
WIEGE, Nussbaum, L 92, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
GROSSE KOMMODE, Eiche, dreischübiger
GROSSE KOMMODE, Eiche, dreischübiger Korpus, H 82, B 130, T 72, DEUTSCH, 2.H.18.Jh. ...[more]
SPIEGEL MIT LEUCHTER, zweiflammig,
SPIEGEL MIT LEUCHTER, zweiflammig, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, 85 x 56, wohl ITALIEN, 18./19.Jh. ...[more]
JUGENDSTIL-HÄNGESCHRANK, Kirschbaum ?, polychrom dekoriert, eintüriger Korpus, H 63, B 41, T 21, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
LOTHRINGER SCHRANK, Nussbaum sowie
LOTHRINGER SCHRANK, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, geschnitzt und intarsiert, eintüriger Korpus, besch. und rest., H 227, B 127, T 68, FRANKRE...
BIEDERMEIERKOMMODE, Esche,
BIEDERMEIERKOMMODE, Esche, dreischübiger Korpus, H 90, B 99, T 50, DEUTSCH, um 1840 ...[more]
SALONENSEMBLE IM LOUIS-SEIZE-STIL,
SALONENSEMBLE IM LOUIS-SEIZE-STIL, Holz, geschnitzt und goldfarben gefasst, besch., bestehend aus einer Bank, H 100, B 160, T 60, sowie vier Faute...
SPIEGEL, Holz, schwarz lackiert, 123 x 70, ART-DECO-STIL ...[more]
BLUMENSTAND, Nussbaum, geschnitzt, H
BLUMENSTAND, Nussbaum, geschnitzt, H 78, Dm 36, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
BEISTELLTISCH, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, intarsiert, H 80, B 88, T 54, auf der Platte signiert Louis MAJORELLE, NANCY, um 1900 ...[more]
KLEINER SPIEGEL, Nussbaum und Eiche,
KLEINER SPIEGEL, Nussbaum und Eiche, geschnitzt, Messingapplikationen, besch., 36,5 x 24, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
EMPIRE-SITZBANK, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 93, B 179, T 70, FRANKREICH, 1.H.19.Jh. ...[more]
FLAMENKRONE, Bronze/Messing,
FLAMENKRONE, Bronze/Messing, achtflammig, H 120, nicht elektrifiziert, DEUTSCH, wohl 19.Jh ...[more]
PULT/SCHREIBTISCH, Mahagoni,
PULT/SCHREIBTISCH, Mahagoni, Lederbezug, besch., vierschübiger Korpus mit aufstellbarer Schreibplatte, H 75, B 90, T 66, ENGLAND, um 1870 ...[mor...
BAROCKER TRUHENSCHRANK, Eiche,
BAROCKER TRUHENSCHRANK, Eiche, geschnitzt, zweitüriger und zweischübiger Korpus mit zweitürigem Aufsatz, seitliche Tragegriffe, H 202, B 152, T 50...
WANDSPIEGEL, im klassizistischen Stil, Holz geschnitzt, goldfarben gefasst, 81 x 53, besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
BIEDERMEIER-PSYCHE, Mahagoni,
BIEDERMEIER-PSYCHE, Mahagoni, dreischübige Zarge, H 48, B 50, T 26, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
RUNDER KLAPPTISCH, Mahagoni ?, H 72,
RUNDER KLAPPTISCH, Mahagoni ?, H 72, Dm 87, besch., ENGLAND, M.19.Jh. ...[more]
KLEINER SPIEGEL, Nussbaum,
KLEINER SPIEGEL, Nussbaum, Messingapplikationen, 41 x 24, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
KLASSIZISTISCHE KOMMODE, Nussbaum und Nusswurzel, intarsiert, dreischübiger Korpus, rest., H 84, B 105, T 58, DEUTSCH, um 1790 ...[more]
PARAVENT, Nussbaum, geschnitzt,
PARAVENT, Nussbaum, geschnitzt, Stoffbespannung erneuert, 120 x 130, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
STOLLENSCHRANK, im Barockstil,
STOLLENSCHRANK, im Barockstil, Nussbaum sowie diverse Edelhölzer, reich intarsiert, H 155, B 125, T 50, 2.H.20.Jh. ...[more]
BEISTELLTISCH, Eiche, schwarz gebeizt, besch., H 76, B 43, T 43, DEUTSCH, um 1880 ...[more]
TISCHLAMPE, Porzellan, polychrom
TISCHLAMPE, Porzellan, polychrom bemalt, goldstaffiert, besch. und rest., Bronzemontierung, zweiflammig, Elektrifizierung rest.bed., H 39, FRANKRE...
WANDSPIEGEL, Louis Seize-Stil, Holz
WANDSPIEGEL, Louis Seize-Stil, Holz geschnitzt, goldfarben gefasst, 111 x 57, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
KLEINER BEISTELLTISCH, Eiche,
KLEINER BEISTELLTISCH, Eiche, einschübiger Korpus, H 65, B 39, T 32, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
PAAR OVALE SPIEGEL, Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, einer besch., 97 x 82, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
BIEDERMEIER-ARMLEHNSTUHL, Kirschbaum, besch. und rest., Polsterung erneuert, H 114, DEUTSCH, um 1840 ...[more]
ART-DÉCO-TISCHLAMPE, Schmiedeeisen,
ART-DÉCO-TISCHLAMPE, Schmiedeeisen, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas, blau und grün überfangen, geätzter Blütendekor, H 38, FRANKREICH, um 1...
NÄHTISCH, Mahagoni, zweischübige
NÄHTISCH, Mahagoni, zweischübige Zarge, H 78, B 50,5, T 44, ENGLAND, um 1900 ...[more]
WANDSPIEGEL, Holz, geschnitzt,
WANDSPIEGEL, Holz, geschnitzt, silberfarben gefasst, 118 x 66, 2.H.20.Jh. ...[more]
DREI BIEDERMEIERSTÜHLE, Esche?, H 82, besch. und rest., DEUTSCH, um 1830 ...[more]
HALBSCHRANK, Mahagoni, eintüriger und einschübiger Korpus, H 78, B 71, T 46, DEUTSCH, M.19.Jh. ...[more]
LOTHRINGER SCHRANK, Eiche, zweitüriger Korpus, Rückwand erg., H 212, B 150, T 62, FRANKREICH, E.18.Jh. ...[more]
GARTENVASE, Marmor, best., H
GARTENVASE, Marmor, best., H 70 ...[more]
GROSSER SPIEGEL, Holz, schwarz
GROSSER SPIEGEL, Holz, schwarz lackiert, 178 x 72, ART-DECO-STIL ...[more]
BAROCKER PILASTERSCHRANK, Eiche,
BAROCKER PILASTERSCHRANK, Eiche, geschnitzt, zweitüriger und zweischübiger Korpus, besch., rest. und erg., H 216, B 212, T 75, DEUTSCH, 2.H.18.Jh....
DECKENLAMPE, einflammig, Messing,
DECKENLAMPE, einflammig, Messing, Schirm aus farblosem Glas, roséfarben überfangen, geätzt und graviert, H 50, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
VITRINENAUFSATZ-ECKSCHRANK, Eiche,
VITRINENAUFSATZ-ECKSCHRANK, Eiche, geschnitzt, zweitüriger Korpus mit zweitürigem Aufsatz, H 250, B 150, T 60, AACHEN-LÜTTICH, 18.Jh. ...[more]
CHIPPENDALE CHAIR, Mahagoni,
CHIPPENDALE CHAIR, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 94, ENGLAND, 19./20.Jh. ...[more]
EMPIRE-HALBSCHRANK, Mahagoni,
EMPIRE-HALBSCHRANK, Mahagoni, eintüriger und einschübiger Korpus, H 80, B 80, T 47, DEUTSCH, um 1810 ...[more]
OVALER SPIEGEL, Nussbaum, 59 x 49,
OVALER SPIEGEL, Nussbaum, 59 x 49, ENGLAND, um 1900 ...[more]
PAAR DECKELVASEN ALS TISCHLAMPEN,
PAAR DECKELVASEN ALS TISCHLAMPEN, Porzellan, farbig und goldstaffiert, H 48, FRANKREICH, 20.Jh. ...[more]
KLEINER WANDLEUCHTER, Messing,
KLEINER WANDLEUCHTER, Messing, Glasbehang, zweiflammig, H 20 ...[more]
BEISTELLTISCH, Eiche, geschnitzt,
BEISTELLTISCH, Eiche, geschnitzt, Marmorplatte, H 72, B 57, T 35, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]
SPIELTISCH, Mahagoni, H 75, B 92, T
SPIELTISCH, Mahagoni, H 75, B 92, T 45/90, ENGLAND, 19.Jh. ...[more]
BIEDERMEIER-NÄHTISCH, Nussbaum,
BIEDERMEIER-NÄHTISCH, Nussbaum, einschübige Zarge, H 78, B 59, T 43, DEUTSCH, um 1840 ...[more]
DESIGNER-DECKENLAMPE, Metall,
DESIGNER-DECKENLAMPE, Metall, zweiflammig, höhenverstellbar, L 96, DEUTSCH, um 1990 ...[more]
TISCH, Eiche, H 74, B 105, T 65,
TISCH, Eiche, H 74, B 105, T 65, DEUTSCH, E.18./A.19.Jh. ...[more]
NÄHTISCH, Nussbaum ?, aufklappbare
NÄHTISCH, Nussbaum ?, aufklappbare Platte, H 75, B 59, T 47, DEUTSCH, um 1920 ...[more]
ZWEI ARMLEHNSTÜHLE, Holz, geschnitzt, weiß gefasst, Polsterung erneuert, H 90, LOUIS-SEIZE ...[more]
ZWEI EMPIRE-ARMLEHNSTÜHLE, Mahagoni,
ZWEI EMPIRE-ARMLEHNSTÜHLE, Mahagoni, Polsterung erneuert, H 94, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]
ART-DÉCO-SPIEGEL, Schmiedeeisen, 75 x 74, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
TRAGESÄNFTE, Holz farbig gefasst und
TRAGESÄNFTE, Holz farbig gefasst und teilweise vergoldet, hoher Kastenaufbau im Barock-Stil mit gewölbtem, lederbezogenem Dach, dreiseitig mit Sch...
KLASSIZISTISCHER SCHRANK, Eiche,
KLASSIZISTISCHER SCHRANK, Eiche, geschnitzt, zweitüriger und zweischübiger Korpus, besch. und rest., H 197, B 190, T 69, DEUTSCH, um 1790 ...[mor...
KLASSIZISTISCHER VITRINENSCHRANK,
KLASSIZISTISCHER VITRINENSCHRANK, Eiche, zweitüriger und einschübiger Korpus, zweitüriger und zweischübiger Aufsatz, H 213, B 124, T 53, DEUTSCH, ...
SPIEGEL, Eichenrahmen, geschnitzt, 72 x 57, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
BIEDERMEIER-NÄHTISCH, Nussbaum und
BIEDERMEIER-NÄHTISCH, Nussbaum und Nusswurzel, einschübige Zarge, besch., H 78, B 53, T 42, DEUTSCH, um 1840 ...[more]
GARDEROBE, Eiche, Holzeinlagen,
GARDEROBE, Eiche, Holzeinlagen, polychrom bemalt mit Motiven von Jean-Jacques WALTZ (1873-1951), signiert HANSI, H 205, B 82, T 22, FRANKREICH, um...
BIEDERMEIER-TISCH, Nussbaum,
BIEDERMEIER-TISCH, Nussbaum, intarsiert, besch., H 76, Dm 95, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
-
70 item(s)/page