21 item(s)/page
VASE, farbloses Glas, rote Einschmelzungen, H 21,5, signiert Andries Dirk Copier (1901-1991), Unica Leerdam, um 1940
sechs Wassergläser, BÖHMEN
ENTE, polychromes Glas, Pulvereinschmelzungen, H 31, wohl BAROVIER & TOSO, Murano ...[more]
GROSSE KARAFFE MIT ZAPFHAHN, Glas, geschliffen, H 55, signiert Val Saint Lambert, E.19.Jh.
SCHALE, blasiges Glas, Dm 14, signiert DAUM
Schale, Glas, SCHNEIDER
SCHALE, blasiges Glas, Dm 26, Ätzstempel SCHNEIDER, um 1950
ZWEI FIGÜRLICHE KERZENLEUCHTER, polychromes Glas, Goldstaubeinschmelzungen, H bis 34, eine Figur besch., BAROVIER & TOSO, Murano ...[more]
GROßER PARFUMFLACON, Kristall, geschliffen, vergoldete Messingmontierung, Goldemailledekor, H 37, gemarkt Marcel Franck, Paris
SAMMLUNG APOTHEKERFLASCHEN, amberfarbenes Glas, verschieden, ca. 25 Stück
Vase, LALIQUE
VASE, farbloses, teilweise satiniertes Kristall, geschliffen, H 18, signiert Lalique
Vase, Glas, LÖTZ
VASE, farbloses Glas, lüstriert, aufgeschmolzene Applikationen aus grünem Glas, Dm 14, LÖTZ, E.19.Jh.
KARAFEE, blaues Milchglas, polychrom bemalt, Goldstaffage, H 30, FRANKREICH, E.19.Jh.
Hahn, Lalique
HAHN, farbloses, teilweise satiniertes Kristall, geschliffen, H 20,5, signiert Lalique
Ringschale, Lalique
RINGSCHALE, farbloses, teilweise satiniertes Kristall, geschliffen, Dm 9,5, signiert Lalique
FLACON MIT TAUBENPAAR, farbloses, teilweise satiniertes Glas, geschliffen, minst.best., H 18, signiert Lalique
Schale, Tauben, Lalique
SCHALE AUS EINEM TAUBENPAAR, Kristall, teilw. satiniert, H 21, signiert Lalique
VASE, bemalt, Glas, STEINSCHÖNAU
VASE, farbloses Glas, teilw. bernsteinfarben gebeizt, polychrom bemalt, Dm 16, STEINSCHÖNAU, um 1920
Großer Flacon, Lalique
GROßER FLACON, Kristall, teilw. satiniert, geätzter Dekor, Stöpsel sitzt fest, H 26, signiert Lalique, 1992
Stierkopf, Glas, wohl Murano
STIERKOPF, farbloses und schwarzes Glas, Pulvereinschmelzungen, L 40, wohl Murano
Karaffe, Glas, ENGLAND, um 1850
KARAFFE, Glas, Gravurdekor, H 25, Chip, ENGLAND, um 1850
SCHWAN, polychromes Glas, H 32,5, wohl BAROVIER & TOSO, Murano ...[more]
21 item(s)/page