Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1-1275)

  • (Lots: 1276-2485)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Sculpture (58)
58 item(s)

  • 58 item(s)

BARLACH, Ernst, "Der singende Mann", Bronze, H 20,5, seitlich signiert und nummeriert 240/980, Edition der ars mundi

GOLEJEWSKI, Nathalie de, "Liegendes Pferd", Bronze, 25 x 15 x 9, auf dem Sockel signiert

KRIEGER, Wilhelm (1877-1945), "Stehendes Reh", Bronze, auf dem Sockel signiert und bez. 1., H 27,5, Marmorplinthe (Gesamt H 29 cm). ...[more]

MECK, Friedrich (1924-1989), "Büste einer jungen Frau", Bronze, H 55, auf originalem Holzpostament, H gesamt 147 ...[more]

ROSSI, Leonardo (20.Jh.), "Drei junge Enten", Bronze, grünlich patiniert, H 18, auf dem Sockel Künstlersignet

RAPHAEL UND TOBIAS, vergoldete Emailleplakette, 7 x 6,5, monogrammiert, auf Schiefer montiert, Egino WEINERT (1920-2012)

SPATZ, bemalt, H 8, kaum lesbare Marke, WIENER BRONZE, um 1920

VOGEL MIT ZWEI KÜKEN, bemalt, H 7,5, am Boden Marke, Bergmann Austria, WIENER BRONZE, um 1920

HEILIGER CHRISTOPHERUS, Holzfigur, geschnitzt, farbig gefasst, besch., rest., H 104, DEUTSCH, wohl um 1700

HEILIGE URSULA, Holz, geschnitzt, Fassung verloren, H 47, DEUTSCH, um 1600

STEHENDER CHRISTUS, "Ecce homo", Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 69, wohl DEUTSCH, um 1700

ZWEI FIGUREN, Holz, geschnitzt, Reste von Farbfassung, H 22, besch., wohl Goa, 18.Jh.

MONDSICHELMADONNA, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 104, leicht besch., Goa, 18.Jh.

PALLENBERG, Joseoh Franz, zugeschr., "Kinderbüste - Gerda Schott", Terrakotta, patiniert, H 39, innen bez.

  • 58 item(s)