Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Drawings & Pastels (65)

Creator / Brand

65 item(s)

  • 65 item(s)

DOHERTY, Pete (*1979), "Pete was here - Selbstportrait", Filzstiftzeichnung/Karton, 38 x 27, signiert, 2023, R.

ESCHER, Rolf, "Altes Parkgitter in Palermo", Bleistift-Zeichnung, 32,5 x 25, unten rechts signiert und datiert, ungerahmt

KASTENHOLZ, Bernd, "Apfelbaumhaus", Mischtechnik mit Aquarell auf Papier, 27 x 22, unten links signiert und datiert '88, betitelt, R.

LUCEBERT, (1924-1994), eigentlich Lubertus Jacobus Swaanswijk, "Ohne Titel", Tuschefeder/Papier, 48 x 36, signiert und datiert '70, R.

Lot 981

Meyer, Tiger

MEYER, Willy, "Tiger", Aquarell/Papier, 27 x 32, unten rechts signiert, ungerahmt

PASCH, Clemens, "Frauenakt", Aquarell auf Kohle/Tonpapier, 48 x 61,5, unten links handsigniert, ungerahmt

PENCK, A.R., "o.T.", Buntstift-Zeichnung und Bleistift/Papier, 40 x 40, unten rechts handsigniert und datiert 1992, R.

SEEMANN, Maria, "o.T.", Ölkreide und Aquarell/Papier, 50 x 60, unten signiert, ungerahmt

SUNDBERG, Alan Frederick, "o.T.", Aquarell, Tusche/Papier, 20 x 22, oben signiert und datiert 1979, unten links monogrammiert, um 1980, R.

TOLLMANN, Günther, "o.T.", Farbserigrafie, 100 x 70, handsigniert und datiert 1966, läs.im Randbereich, ungerahmt

WITTLICH, Josef, "Soldat - Serbischer General Palavic (*26.3.1893)", Gouache/Papier, 62 x 44, unten signiert, R.

  • 65 item(s)