Creator / Brand
15 item(s)/page
VIGLIATURO, Silvio (*1949), "Saxofono", farbiges Glas, H 75, B 35, signiert
VIER PAPERWEIGHTS, diverse Formen und Größen, teilw. signiert oder gemarkt, u.a. Holmegaard und Kosta Boda, H bis 10,5
PARFUMFLAKON, Kristall, geschliffen, best., Montierung aus Silber 925/ooo, Dekor aus Transluzidemaille, Verschluss aus Messing, H 18,5, um 1930
Vase, BÖHMEN, 2.H.19.Jh.
VASE, dunkelviolettes Glas, Emaillemalerei, H 30, BÖHMEN, 2.H.19.Jh.
Zwei Sektflöten, 1.H.19.Jh.
ZWEI SEKTFLÖTEN, Glas, geschliffen, H 20, deutsch, 1.H.19.Jh.
VIER SCHALEN UND EINE VASE, Glas, farbige Einschmelzungen bzw. eingestochene Luftblasen, teilw. gemarkt Venini/Toso, Murano
Zwei Karaffen, Peill & Putzler
ZWEI KARAFFEN, Glas, geschliffen, H 24 und 30, eine gemarkt, Peill & Putzler
Kleine Vase, Gallé, um 1910
KLEINE VASE, farbloses Glas, gelb und violett überfangen, geätzter Dekor, H 11, signiert Gallé, um 1910
Vase, Legras/Montjoye, um 1900
VASE, farbloses Glas, violett überfangen, geätzter Dekor, Goldstaffage, ber., H 25, Mont Joye/Legras, um 1900
Sieben Südweingläser, 19.Jh.
SIEBEN SÜDWEINGLÄSER, Glas, geschliffen, teilw. min.best., H bis 11,5, Frankreich, 2.H.19.Jh.
ART-DECO-FLACON, Glas, Metallmontierung, H 9, Lubin Paris, um 1920
Glasschale, Böhmen, um 1920
SCHALE, amberfarbenes Glas, Fahne mit geätztem und vergoldetem Dekor, ber., Dm 26, Böhmen, um 1920
Schale "Ikora", WMF, um 1930
SCHALE "IKORA", farbloses Glas, farbige Pulvereinschmelzungen, Dm 23,5, WMF, um 1930
Schale, Glas, Orrefors
SCHALE, hellblaues Glas, Dm 13, signiert, Orrefors
JACUB, Andrej (geb. 1950), Glasobjekt "Oscillation small", 2019, H 34, Dm 23, mit 3 Linsen, innen mit Metalleinschmelzungen, signiert
15 item(s)/page