Refine your search
Sale Section
Category
Creator / Brand
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
442 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Haarkamm, Silber, besch.
HAARKAMM, Silber, besch., L 7,5, um 1920
Biedermeier-Anhänger, Metall, besch.
BIEDERMEIER-ANHÄNGER, Metall, restvergoldet, besch., L 6,5, E.19.Jh.
Ring, 333/ooo Gelbgold, Heliotrop
RING, 333/ooo Gelbgold, Heliotrop, RG 63, 5,6g, E.19.Jh.
Ring, 585/ooo GG, ber., 2,5g
RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Glasstein, ber., RG 55, 2,5g, A.20.Jh.
ROLLSIEGEL-RING, 900/ooo Gelbgold, im antiken Stil, neuzeitlich, RG 51, 10,9g
KETTE IM ÄGYPTISCHEN STIL, Schließe 750/ooo Gelbgold, Fayence-Perlen, teilweise Stein und Glas, L 37, neuzeitlich
KETTE IM ÄGYPTISCHEN STIL, Schließe 750/ooo Gelbgold, Fayence-Perlen, teilweise Stein und Glas, L 40, neuzeitlich
Diamantring, 585/ooo GG
DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei kleinen Altschliffdiamanten, RG 52, 2,0g, um 1900
Stabnadel, 585/ooo GG
STABNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Amethyst, L 7, 2,7g
AMETHYST-ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, L 2,2, 4,8g, Vassiliou
AMETHYST-BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,6 ct., RG 51, 6,9g
Amethyst-Ohrhänger, 333/ooo GG
AMETHYST-OHRHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, L 3,2, 3,6g
Amethystring, 585/ooo Gelbgold
AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, RG 61, 6,7g
Amethystring, 750/ooo PG, Vassiliou
AMETHYSTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 16,1 ct., RG 55, 23,2g, Vassiliou
Aquamarinring, 585/ooo GG/WG,
AQUAMARINRING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, RG 56,5, 2,5g, um 1900
Aquamarin-Diamantring, 750/ooo GG,
AQUAMARIN-DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, Aquamarin-Tropfen, RG 54, 3,3g
PERLENKETTE, 37 Akoya-Zuchtperlen von ca. 8,2 - 9,0 mm Durchmesser, die Schließe aus Platin, besetzt mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen, L 3...
Perlenkette, 585/ooo WEißgold
PERLENKETTE, Akoya-Zuchtperlen von ca. 9,5 mm Durchmesser, die Schließe aus 585/ooo Weißgold, besetzt mit 14 Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct.,...
Perlenkette, 585/ooo Weißgold
PERLENKETTE, Akoya-Zuchtperlen von ca. 9,5 mm Durchmesser, die Schließe aus 585/ooo Weißgold, besetzt mit 14 Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct.,...
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, vier Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct., RG 49, 7,3g
Panzerarmband, 750/ooo GG/WG, Brill.
PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten, L 18, 25,5g
ARMREIF, 925/ooo Silber, offener Reif, besetzt mit zwei Opalcabochons, Innendurchmesser 6,3, 65,4g
Armreif, Silber, Achat
ARMREIF, Silber, besetzt mit Achat, Innendurchmesser 6,2, 83,3g
Armreif, 925/ooo Silber,
ARMREIF, 925/ooo Silber, besetzt mit einem Diamantsimili, Innendurchmesser 6,0, 46,1g
Armreif und Brosche, 925/ooo Silber
Armreif und Brosche, 925/ooo Silber, Innendurchmesser 5,8, L 5,5, Brosche als Anhänger tragbar, 78,3g,
Armreif und Ring, 925/ooo Silber
Armreif und Ring, 925/ooo Silber, offener Reif, besetzt mit Amethyst, Innendurchmesser 5,8, RG 53, 80,7g, 1960er Jahre
Armband, 585/ooo Gelbgold
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, mit Weißgold-Elementen, L 19,5, 19,8g
Brillantring, 585/ooo GG, 3 Steine
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 3 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., RG 62, 9,0g
Rubin-Beisteckring, 585/ooo GG
RUBIN-BEISTECKRING, 585/ooo Gelbgold, RG 52, 1,8g
Safir-Beisteckring, 585/ooo GG
SAFIR-BEISTECKRING, 585/ooo Gelbgold, RG 54, 1,7g
Armband, Saatperle, Glas, 7,4g
ARMBAND, doublé, besetzt mit einer Saatperle und rubinfarbenen Glassteinen, flexibles Band, 7,4g, um 1910
Armband, 585/ooo, Brillanten
ARMBAND, 585/ooo Weißgold, gebogenes Mittelstück, besetzt mit Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 0,80 ct., L 18, 16,5g, um 1900
KETTENANHÄNGER, 925/ooo Silber, verschiedene Bernsteinfarben, L 8,3, 30,1g
KETTENANHÄNGER, 925/ooo Silber, cognacfarbener Bernstein, L 8,5, 40,5g
KETTENANHÄNGER, 925/ooo Silber, vergoldet, Butterscotch-Bernstein, L 6,2, 20,4g
KETTENANHÄNGER, 925/ooo Silber, cognacfarbener Bernstein, L 9,5, 46,7g
Brosche, 925/ooo Silber, Bernstein
BROSCHE, 925/ooo Silber, cognacfarbener Bernstein, L 7,5, 79,3g
Bernsteinkette,
BERNSTEINKETTE, und Armband, dunkler, poröser Bernstein, L der Kette 46
BERNSTEINANHÄNGER, 925/ooo Silber, Kreuz, L 8, 36,2g
PAAR BERNSTEIN-OHRHÄNGER, 925/ooo Silber, L 4
Bernsteinanhänger, Silber
BERNSTEINANHÄNGER, 925/ooo Silber, L 15, 98,6g
Bernsteinohrhänger, Silber
BERNSTEINOHRHÄNGER, 925/ooo Silber, L 3,2, 9,4g
Bernsteinkette, Butterscotch, L 54
BERNSTEINKETTE, Butterscotch, Scheiben von ca. 12,0 - 30,0 mm Durchmesser, L 54
Bernsteinkette, Butterscotch, L 48
BERNSTEINKETTE, Butterscotch, Kugeln mit Verlauf von ca. 9,0 - 20,0 mm Durchmesser, L 48
ZWEI KETTENANHÄNGER, 925/ooo Silber, cognacfarbener Bernstein, L 5,6 und 5,8, einer mit Broschierung, 33,5g
Zwei Broschen, Silber, Bernstein
ZWEI BROSCHEN, 925/ooo Silber, cognacfarbener Bernstein, L 3,3 und 4,0, eine DÄNEMARK, 21,4g
ZWEI PAAR OHRCLIPS, 925/ooo Silber, Butterscotch und cognacfarbener Bernstein, ein Paar als Steckclips, 34,9g
ZWEI PAAR OHRHÄNGER, UND EIN KETTENANHÄNGER, 925/ooo Silber, L 6,2, 5,3, und 5,7, 27,2g
Drei Bernsteinketten, honigfarben
DREI BERNSTEINKETTEN, honigfarbene, opake Kugeln, L 38,42 und 52, ca. 80,0g
BERNSTEINKETTE UND ARMBAND, angeschliffener Rohbernstein, verschiedene Varietäten, L 64, Innendurchmesser 7,5, 267g
BERNSTEINKETTE, Butterscotch, Kugeln von ca. 8,0 - 20,0 mm Durchmesser mit Verlauf, 72,0g, L 54, Schließe defekt
ZWEI ARMBÄNDER, 800/ooo und 835/ooo Silber, Bernstein, L 19 und 20,5, 108,2g, 1.H.20.Jh.
DREI ARMBÄNDER, 800/ooo und 835/ooo Silber, Bernstein, L 18,5, 19,5 und 20,5, 79,2g, 1.H.20.Jh.
Bernsteinkonvolut, drei Ketten
BERNSTEINKONVOLUT, drei Ketten, L 46, L 72 und L 73, in unterschiedlichen Farben
KONVOLUT BERNSTEIN, zwei Ketten und eine Brosche, 835/ooo Silber, L 4,8, um 1930, L der Ketten 80 und 46
ZWEI ARMBÄNDER, 925/ooo Silber, Bernstein, L 19,5 und L 20, um 1920/30
Armband, 333/ooo Gelbgold, Bernstein
ARMBAND, 333/ooo Gelbgold, Bernstein, L 19,5, 29,2g
Collier, Silber,Bernstein
COLLIER, Silber, großer Bernsteincabochon, L 49, 43,7g
Collier, Silber,Bernstein
COLLIER, Silber, großer Bernsteintropfen, L 46, 35,7g
-
442 item(s)/page