Auction closed (2 day sale)
Bonn
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Venue address

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Jewellery (442)
Remove filter

Creator / Brand

442 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 442 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Glasstein, ber., RG 55, 2,5g, A.20.Jh.

KETTE IM ÄGYPTISCHEN STIL, Schließe 750/ooo Gelbgold, Fayence-Perlen, teilweise Stein und Glas, L 37, neuzeitlich

KETTE IM ÄGYPTISCHEN STIL, Schließe 750/ooo Gelbgold, Fayence-Perlen, teilweise Stein und Glas, L 40, neuzeitlich

DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zwei kleinen Altschliffdiamanten, RG 52, 2,0g, um 1900

STABNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Amethyst, L 7, 2,7g

AMETHYSTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 16,1 ct., RG 55, 23,2g, Vassiliou

AQUAMARINRING, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, RG 56,5, 2,5g, um 1900

PERLENKETTE, 37 Akoya-Zuchtperlen von ca. 8,2 - 9,0 mm Durchmesser, die Schließe aus Platin, besetzt mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen, L 3...

PERLENKETTE, Akoya-Zuchtperlen von ca. 9,5 mm Durchmesser, die Schließe aus 585/ooo Weißgold, besetzt mit 14 Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct.,...

PERLENKETTE, Akoya-Zuchtperlen von ca. 9,5 mm Durchmesser, die Schließe aus 585/ooo Weißgold, besetzt mit 14 Brillanten von zusammen ca. 0,30 ct.,...

BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, vier Brillanten von zusammen ca. 0,25 ct., RG 49, 7,3g

PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten, L 18, 25,5g

ARMREIF, 925/ooo Silber, offener Reif, besetzt mit zwei Opalcabochons, Innendurchmesser 6,3, 65,4g

ARMREIF, Silber, besetzt mit Achat, Innendurchmesser 6,2, 83,3g

ARMREIF, 925/ooo Silber, besetzt mit einem Diamantsimili, Innendurchmesser 6,0, 46,1g

Armreif und Brosche, 925/ooo Silber, Innendurchmesser 5,8, L 5,5, Brosche als Anhänger tragbar, 78,3g,

Armreif und Ring, 925/ooo Silber, offener Reif, besetzt mit Amethyst, Innendurchmesser 5,8, RG 53, 80,7g, 1960er Jahre

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, mit Weißgold-Elementen, L 19,5, 19,8g

BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 3 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., RG 62, 9,0g

ARMBAND, doublé, besetzt mit einer Saatperle und rubinfarbenen Glassteinen, flexibles Band, 7,4g, um 1910

ARMBAND, 585/ooo Weißgold, gebogenes Mittelstück, besetzt mit Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 0,80 ct., L 18, 16,5g, um 1900

Lot 1206

Bernsteinkette,

BERNSTEINKETTE, und Armband, dunkler, poröser Bernstein, L der Kette 46

BERNSTEINKETTE, Butterscotch, Scheiben von ca. 12,0 - 30,0 mm Durchmesser, L 54

BERNSTEINKETTE, Butterscotch, Kugeln mit Verlauf von ca. 9,0 - 20,0 mm Durchmesser, L 48

ZWEI KETTENANHÄNGER, 925/ooo Silber, cognacfarbener Bernstein, L 5,6 und 5,8, einer mit Broschierung, 33,5g

ZWEI BROSCHEN, 925/ooo Silber, cognacfarbener Bernstein, L 3,3 und 4,0, eine DÄNEMARK, 21,4g

ZWEI PAAR OHRCLIPS, 925/ooo Silber, Butterscotch und cognacfarbener Bernstein, ein Paar als Steckclips, 34,9g

DREI BERNSTEINKETTEN, honigfarbene, opake Kugeln, L 38,42 und 52, ca. 80,0g

BERNSTEINKETTE UND ARMBAND, angeschliffener Rohbernstein, verschiedene Varietäten, L 64, Innendurchmesser 7,5, 267g

BERNSTEINKETTE, Butterscotch, Kugeln von ca. 8,0 - 20,0 mm Durchmesser mit Verlauf, 72,0g, L 54, Schließe defekt

BERNSTEINKONVOLUT, drei Ketten, L 46, L 72 und L 73, in unterschiedlichen Farben

KONVOLUT BERNSTEIN, zwei Ketten und eine Brosche, 835/ooo Silber, L 4,8, um 1930, L der Ketten 80 und 46

Loading...Loading...
  • 442 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots