Creator / Brand
508 item(s)/page
ACKERMANN, Max (1887-1975), "Komposition", Original-Farblithografie, 47 x 30,5, nummeriert 76/200, handsigniert und datiert 1956/67, läs., R.
ALECHINKSY, Pierre, "o.T.", Original-Farblithografie, 39 x 55, ungerahmt
Allenstein, Olga, "o.T.", R.
ALLENSTEIN, Olga (*1952), "o.T.", Eitempera/Lwd., 118 x 125, verso signiert und datiert '89, R.
Anatol, "Der rote Golf", R.
ANATOL, "Der rote Golf", Acryl/Holz, 47 x 58, verso signiert und datiert 1996, R.
Antes, Horst, 3 Grafiken, R.
ANTES, Horst, "Kopf", Original-Radierung, 24 x 20, nummeriert 18/35, handsigniert, R.
ANTES, Horst, und Horst Rave, (2 Arbeiten), Farbserigrafien, jeweils handsigniert, bis 52 x 31, ungerahmt
ANZINGER, Siegfried, aus "Indianer"-Zyklus, Aquarell und Bleistift/Karton, 39 x 29,5, unten links signiert und unten rechts datiert 2011, R.
Arntz, Gerd, "Circus", R.
ARNTZ, Gerd, "Circus", Serigrafie, 28 x 41, handsigniert und datiert '62, R.
Arntz, Gerd, 2 Grafiken, R.
Asendorf, Bartold, "Paar"
Assadour, Radierung
Bachem, Bele, Lithografie, R.
Barlach, Ernst, 2 Lithos.
Barlach, Ernst, Holzschnitt, R.
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Pipi Langstrumpf", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset, 15 x 10), handsigniert, R.
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Put in Prison", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15 x 10, handsigniert, R.
BAUMGÄRTEL, Thomas, "Fußballbanane", Multiple (bedrucktes Blechschild), 14,5 x 10, signiert, min.läs., R.
Baumgarten, Lothar, Clan, R.
Bayer, Herbert, Grafik, R.
BELLMER, Hans, "Figuren", Original-Radierung, 38 x 29,5, nummeriert 88/100, handsigniert, R.
Berber, Mersad, "Mädchen", R.
BERBER, Mersad, "Mädchen", Mischtechnik, 140 x 100, unten rechts signiert, R.
Berke, Hubert, Mischtechnik, R.
BERKE, Hubert, "Orgelspiel", Aquarell/Papier, 47 x 31, unten signiert und datiert, 1946, R.
BERNDT-ELBING, Karl-Heinz (*1934), "Wattlandschaft", Aquarell/Japan, 40 x 80, unten links signiert und datiert 1971, R.
BERTRAND, Raymond, "Erotische Szenen", zwei Zeichnungen, bis 49 x 32, jeweils handsigniert und datiert '68, R.
Blaschke, 2 Kölnansichten
Bonato, Victor, Spiegelbild
BONATO, Victor, "Glas-Spiegel-Verspannung", montiert auf Holz, 106 x 106, verso signiert, nummeriert 3/3 und datiert 4/1972, Aluminiumrahmen
Bores, F. ungerahmt
Bottet, Nicole, Aquarell
BRAUER, Arik, "Der Magier", Original-Farbradierung, 20 x 14,5, nummeriert 61/120, handsigniert, ungerahmt
BRINKMANN, Enrique, 2 Zeichnungen auf Papier, jeweils signiert, und 2 Bücher beigegeben, ungerahmt
BROWN, Alice Dalton (*1939), „Evening Interplay", Kunstdruck mit Lackversiegelung, 76 x 100, 2000, R.
BRUNKOW, Willi, "o.T.", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert und datiert '60. R.
Buthe, Michael, Studie, R.
CALDERARA, Antonio, "o.T.", Farbserigrafie, 42 x 54, nummeriert 27/60, monogrammiert und datiert 1969, ungerahmt
CAMARO, Alexander (1901-1992), "Liegender Akt", Original-Radierung, 16 x 27, nummeriert VIII/XX, handsigniert, R.
Carbonero, Maria, "Der Kuss",
CARMI, Eugenio (1920-2016), "o.T.", Farbserigrafie, 60 x 60, bez. e.A., Widmung, handsigniert und datiert 1984, R.
Carra, Carlo, Litho., R.
CARRA, Carlo, "I saltimbanchi", Lithografie, ca. 33 x 24, handsigniert und datiert 1922, aus: 4. Bauhausmappe, R.
CHAGALL, Marc, "Der Traum", Farblithografie, 26 x 20, im Passepartout, Galerie Maeght, Mourlot, Paris, 1950, ungerahmt
Chagall, Marc, "L'horloge", R.
508 item(s)/page