Auction closed (2 day sale)
Bonn

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.75%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Moderne Kunst (508)

Creator / Brand

508 item(s)

  • Sale Section
  • 508 item(s)

ANTES, Horst, und Horst Rave, (2 Arbeiten), Farbserigrafien, jeweils handsigniert, bis 52 x 31, ungerahmt

ASSADOUR, "Decembre", Original-Radierung, 20 x 27, betitelt, handsigniert und datiert 1980, ungerahmt

BAUMGARTEN, Lothar, "Clan der Ameisenleute", Farboffset, 15 x 22, verso monogrammiert und datiert, Edition Griffelkunst, R.

BAYER, Herbert, "o.T.", Farbserigrafie, 45 x 45, nummeriert 80/85, handsigniert, verso ans Passepartout montiert, Edition Domberger 1968, R.

BLASCHKE, 2 große Panoramaansichten von Köln, Farbserigrafie, jeweils signiert, ungerahmt

BONATO, Victor, "Glas-Spiegel-Verspannung", montiert auf Holz, 106 x 106, verso signiert, nummeriert 3/3 und datiert 4/1972, Aluminiumrahmen

BORÈS, Francisco, "Komposition", Original-Farblithografie, 29 x 21, im Passepartout, Erve, 1961, ungerahmt

BÖTTGER, Klaus, "Akt", Original-Radierung, 31 x 24,5, nummeriert 51/150, handsigniert und datiert '81, ungerahmt

BRANDY, Robert, "o.T.", Farbserigrafie, 17 x 16, nummeriert 19/33, handsigniert und datiert '97, Widmung, R.

BRAQUE, Georges, nach, "Deux oiseaux", Lithografie/Arches, 60 x 45,5, ungerahmt

BRAUER, Arik, "Der Magier", Original-Farbradierung, 20 x 14,5, nummeriert 61/120, handsigniert, ungerahmt

CALDERARA, Antonio, "o.T.", Farbserigrafie, 42 x 54, nummeriert 27/60, monogrammiert und datiert 1969, ungerahmt

CHAGALL, Marc, "David und Absalom", Original-Farblithografie, 35 x 26, aus "Bibel I", 1956, R.

CHAGALL, Marc, "Der Traum", Farblithografie, 26 x 20, im Passepartout, Galerie Maeght, Mourlot, Paris, 1950, ungerahmt

CHAGALL, Marc, "Le Christ à l'Horloge (Christ in the clock)", Original-Farblithographie, 23 x 20, 1957, Sorlier 196, R.

  • 508 item(s)