Sofortkauf möglich
Auction closed
Bonn
Timed auction

Auction dates

  • Ended 08 Apr 2024 18:08 CEST (17:08 BST)

Viewing dates

  • By appointment only

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Clocks (27)
Remove filter

Creator / Brand

You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
27 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 27 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

EXQUISITE FIGURENPENDULE MIT KANDELABERBEISTELLERN, Bronze, vergoldet bzw. patiniert, fein farbig bemalte Porzellansegmente in der Qualität von Se...

PORTALUHR, Alabaster, besch. und rest., Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 53,5, Frankreich, um 1840

KLEINE NEUENBURGER PENDULE, Holz, schwarz lackiert, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 41, neuzeitlich

KAMINPENDULE, Onyx und Marmor, besch., Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar aber rev.bed. (Rückhaltesperre des linken Federgehäuses defekt), H 49, ...

PENDULE LOUIS XIV, sogenannte Réligieuse, Holz, schwarz lackiert, vergoldete Messingapplikationen, rest., Messingplatinenwerk mit Schlag auf Glock...

PENDULE IM LOUIS-QUINZE-STIL, Marmor, Bronze, vergoldet, Werk mit Schlag auf Glocke, revisionsbedürftig, H 52, Frankreich, E.19.Jh.

PENDULE, Onyx und Marmor, Messingapplikationen, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 43, deutsch, E.19.Jh.

GROßE RÉGENCE-KONSOLPENDULE, Gehäuse mit Boulle-Marketerie, besch. und rest., eine seitliche Glasscheibe besch., fein gearbeitete und vergoldete B...

PORTALUHR, Mahagoni und Ahorn, intarsiert, Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Tonfeder, rest.bed, Pendel fehlt, H 42, Frankreich, um 1840

SCHIFFSUHR, Bakelit, Kal. 404, Werk mit zentraler Sekunde, gangbar, gemarkt Glashütte, 2.H.20.Jh.

WIENER PENDULE, Holz, schwarz lackiert, vergoldete Messingapplikationen, Werk mit Fadenaufhängung und Viertelstundenschlag auf zwei Tonfedern, Rep...

FIGURENPENDULE, Régule und Marmor, Werk gangbar, H 41, Frankreich, um 1900

COMTOISE, geprägter Messingschild, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 150, Frankreich, um 1870

REGULATOR, Nussbaum, teilw. ebonisiert, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 120, deutsch, um 1870/80

WANDUHR, Holz, schwarz lackiert, farbig bemalter Glasschild, Holzstrebenwerk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 77, Schwarzwald, M.19.Jh.

PORTALUHR, Mahagoni, intarsiert, vergoldete Bronzeapplikationen, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, originaler Sockel mit Glassturz, H gesamt 70...

HARRISON GRASSHOPPER SEA CLOCK, Walnusssockel, vergoldetes Messing-Skelettwerk, Seilzug-Schnecke-Antrieb, seltene Grashüpfer-Hemmung nach John Har...

FIGURENPENDULE, Bronze, vergoldet, Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke, gangbar, H 40, FRANKREICH, M.19.Jh.

RAHMENUHR, Holzstrebenwerk, Schlag auf Tonfeder, H 47, Schwarzwald, M.19.Jh.

FIGURENPENDULE, Régule, vergoldet, Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke, gangbar, H 34, Frankreich, um 1860

WANDUHR, Nussbaum, Porzellansäulen, Holzstrebenwerk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 42, Schwarzwald, M.19.Jh.

JUGENDSTIL-PENDULE, Mahagoni, intarsiert, Werk mit Viertelstunden-Westminsterschlag auf fünf Klangstäbe, gangbar, H 44,5, Junghans, um 1900

STANDUHR, Eiche, besch. und erg., Werk mit kleiner Sekunde, Datumsanzeige und Schlag auf Glocke, gangbar, H 209, signiert James Greig, Perth, 2.H....

KAMINPENDULE, schwarz lackiertes Holzgehäuse, Messingeinlagen, besch., Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke, gangbar, H 41, Frankreich, ...

KAMINUHR, Mahagoni, intarsiert, Messingsäulen, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 31, England, um 1920

FIGURENPENDULE, Régule, vergoldet, Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke, gangbar, Stundenzeiger erg., Frankreich, um 1860

PENDULE, schwarz lackiertes Holzgehäuse, Messingeinlagen, besch., Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 27, Frankreich, um 1870

Loading...Loading...
  • 27 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots