30 item(s)/page
Asendorf, Bartold, "Paar"
ASENDORF, Bartold, "Paar", Tusche/Papier, 34 x 23, unten signiert und datiert 1932, R.
BERKE, Hubert, "Kölner Karnevalsfiguren", Aquarell/Papier, 30 x 22, handsigniert und datiert, 1937/56, R.
Bottet, Nicole, Aquarell
BOTTET, Nicole (*1942), "o.T.", Aquarell/Papier, 27 x 47, unten Mitte signiert
Condé, Miguel, 2 Arbeiten, R.
Condé, Miguel, 2 Arbeiten, R.
Condé, Miguel, 2 Arbeiten, R.
Cüppers, Albert, Aquarell, R.
Dussau, Georges, Aquarell
DUSSAU, Georges, "o.T.", Aquarell/Papier, 15 x 19, unten signiert und datiert '94, Modellrahmen
HÄFNER, Thomas, "o.T.", Aquarell/Papier, 36 x 48, R.
Herkenrath, Peter, Zeichnung, R.
KUCZEWSKI, Hartmut "Licht und Schatten im Segelboot", Mischtechnik/Karton, 47 x 34, oben links signiert und datiert 1990, R.
KUCZEWSKI, Hartmut "Gewand-Strömung", Mischtechnik/Karton, 36 x 24, unten rechts signiert und datiert 1988, R.
Lucebert, Tusche/Papier
Masereel, Frans "Jeue homme"
MASEREEL, Frans, "Jeune homme", Tusche/Papier, 24 x 30, unten rechts monogrammiert und datiert 1952, R.
MENGER, Helga, "Sturmfahrt", Acryl/Papier, 64 x 48, seitlich signiert, R.
Miller, Henry, Aquarell, R.
MÜLLER-RUIT, Walter, "Bachlauf", Pastell/Papier, 23 x 25, unten rechts monogrammiert und datiert '80, R.
Penck, A.R., Carrara, R.
Penck, A.R., Zeichnung, R.
Schultze, Bernard, Zeichung, ungerahmt
STACHELSCHEID, Karl (1917-1970) "Binnenhafen", Aquarell/Papier, 47 x 64, unten rechts signiert, R.
Tollmann, Günther, Unikat, ungerahmt
Wittlich, Josef, "Soldat", R.
SCHWANTHALER, Ludwig (1802-1848), "Zwei Skizzen", Bleistift/Papier, 9 x 5,5 und 8 x 3,5, besch., signiert bzw. monogrammiert, ungerahmt
30 item(s)/page