7 item(s)/page
ART DECO-TISCHLAMPE, einflammig, Nussbaum, Schirm aus farblosem Glas mit roséfarbenen Pulvereinschmelzungen, H 47, deutsch, um 1930
ART-DECO-WANDLAMPE, einflammig, Metall, verchromt, Glassegmente, L 38, Frankreich, um 1930/40
Tischlampe, Daum, um 1910
TISCHLAMPE, einflammig, Bronze/Messing, Schirm aus farblosem Glas mit Pulveraufdampfungen, H 35, Daum, um 1910
Art-Deco-Tischlampe, Degué, um 1920
Maria Theresia-Leuchter, 20.jh.
MARIA-THERESIA-LEUCHTER, zehnflammig, Messing, Glasbehang, H 87
Deckenlampe, E.19.Jh.
DECKENLAMPE, fünfflammig, Bronze/Messing, ehemals wohl mit Glasschirmen, H 140, deutsch, E.19.Jh.
Wandlampe, Degué, um 1910
WANDLAMPE, einflammig, Bronze/Messing, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit farbigen Pulvereinschlüssen, L 47, signiert Degué, um 1910
7 item(s)/page