Filtered by:
- Lots with images only,
- Sale Section,
- Category
- List
- Grid
-
42 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
ALANA, "Blue Flowers", Acryl/Holz, 13 x 22, unten rechts signiert, R.
ALANA, "Chrysanthemen", Acryl/Holz, 20 x 25, unten links signiert, R.
BERNDT-ELBING, Karl-Heinz (*1934), "Lichte Wattlandschaft", Öl/Lwd., 80 x 39, unten links signiert und datiert 1996, R.
BUTHE, Michael, "Schnürenobjekt", bemalte Materialcollage auf Holz montiert, 64 x 83, verso signiert, 1966, R.
Buthe, Michael, Studie, R.
BUTHE, Michael, "Studie für eine Skulptur", Mischtechnik mit Collage, 33 x 45, oben signiert, bez. und datiert 1968, leicht besch., R.
DUWE, Johannes (geb. 1956), "Stilleben", Öl/Lwd., 85 x 120, verso bez., R.
HAUCKE, Frederik (1908-1960), "Mädchen", Mischtechnik, 38 x 38, unten links signiert, R.
HÖCKELMANN, Antonius, "o.T. - Trabrennen", Acryl/Lwd., 111 x 150, unten Mitte handsigniert und datiert, 1994, R.
Kreidt, Fritz, "Fenster", R.
KREIDT, Fritz, "Fenster", Öl/Karton, 50 x 35, unten links signiert, verso bez., R.
LOEWEL, Horst, "Komposition V", Öl/Lwd., 50 x 60, unten links monogrammiert und datiert 1969
LOEWEL, Horst, "Komposition V", Öl/Lwd., 50 x 60, unten links monogrammiert und datiert 1969
MANIGK, Oskar (*1934), "Bei Usedom", Mischtechnik (Acryl, Kohle, Ölkreide/Papier), 80 x 120, unten rechts signiert und datiert '97, R.
METZNER, Helmut (*1946), "Brücke", Mischtechnik/Karton, 95 x 120, verso bez., R.
MEYER, Eva Christine, "Kleines Festessen", Öl/Hartfaser, 58 x 80, unten rechts signiert und datiert '66, verso Titelangabe, läs., R.
MEYER, R., "Pommersche Landschaft mit Flugzeug", Mischtechnik mit Gouache/festem Papier, 72 x 101, unten rechts signiert und datiert 2000, R.
MILLER, C., "Abstraktion", Acryl/Lwd., 60 x 60, signiert, 2017, R.
TM, "Landschaft", R.
MODERNER MALER, "Landschaft", Öl/Hartfaser, 55 x 68, unten links monogrammiert TM und datiert (19)82, R.
MODERNER MALER, 20.Jh., "Stilleben", Öl/Hartfaser, 58 x 80, R.
Moderner Maler, "Sonnenblumenfeld", Öl/Lwd., 80 x 150, unten rechts signiert und datiert 1975
MODERNER MALER, "Sonnenblumenfeld", Öl/Lwd., 80 x 150, unten rechts signiert und datiert 1975
MODERNER KÜNSTLER, "Bacchus", Acryl/Lwd., 130 x 130, unten rechts signiert "Magur" (?) und datiert "01"
Nahor, Alisa (1915-1987), Israel
NAHOR, Alisa (1915-1987), "o.T.", Mischtechnik/Papier, 70 x 49, unten rechts signiert, R.
Popec, I., Naive Malerei, R.
POPEC, Ivan, "Dorf", Hinterglasmalerei, 48 x 57, unten rechts signiert und datiert 1973, R.
SAHM, Hans-Werner (1943-2020), "Erinnerung", Acryl/Holz, 100 x 70, unten rechts signiert und datiert, R.
SCHULTZE, Bernard, "Vogelperspektive", Öl/Spanplatte, 48 x 56, unten rechts monogrammiert und datiert '50, läs., R.
SHAN, Fan (geb. 1959), "Geborgenheit in der Trennung", Mischtechnik/Leinwand, 90 x 65, unten rechts signiert und datiert
SHAN, Fan (*1959), „X in Grey", Mischtechnik auf Leinwand mit Collage, 130 x 84, unten links monogrammiert, R.
Siepmann, Heinrich, "o.T.", 1962, R.
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Öl/Platte, 41 x 16, unten links signiert und datiert 1962, R.
Siepmann, Heinrich, "o.T.", 1963, R.
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", Öl/Platte, 36 x 16, unten signiert und datiert '63, R.
Siepmann, Heinrich, Collage, R.
SIEPMANN, Heinrich, "o.T.", bemalte Material-Collage, 39 x 32, unten links signiert und datiert '85, R.
Siskov, Ludmil (geb. 1936), R.
SISKOV, Ludmil (geb. 1936), "o.T.", Mischtechnik/Karton, 20 x 16, unten rechts signiert und datiert 1966, R.
STEFANEK, Naive Malerei, R.
STEFANEK, Ivan (*1942), "Sonnenuntergang", Hinterglasmalerei, 50 x 60, unten links signiert und datiert 1974, R.
Tinguely, Jean, Collage, R.
TINGUELY, Jean, "o.T. 22. August 1980 an das Hochbauamt Dienststelle Neubau Wallraf Richartz Museum - Köln Museum Ludwig", Collage mit Farbstift/P...
Varell, "o.T.", Acryl/Lwd., R.
VARELL, Heinz-Günther, "o.T. - schwarzes Portrait", Acryl/Lwd., 80 x 60, unten rechts signiert, R.
Velte, M., "Rückenakt", R.
VELTE, M., "Rückenakt", Offset, 62 x 43, 1987, signiert, R.
VERLAGE, Ella, "Schwestern", Acryl/Lwd., 60 x 70, unten rechts signiert und datiert '83, R.
VOGL, Richard, "Figur", Öl, Pastell/Velin, 27 x 20, unten rechts signiert und datiert '96, R.
Vogl, Richard, "o.T."., Öl/Lwd., R.
VOGL, Richard (*1952), "o.T."., Öl/Lwd., 65 x 55, unten Mitte signiert und datiert, R.
Webendörfer, Ingrid (*1945), o.T.,
WEBENDÖRFER, Ingrid (*1945), "o.T.", Öl/Hartfaser, 226 x 33, unten rechts signiert
WILLE, Ernst, "November", Öl/Lwd., 100 x 130, unten rechts signiert, verso bez., R. R.
WINDELSCHMIDT, Heinrich, "Betende Madonna", Aquarell/Papier, 69 x 20, unten links signiert, R.
WINDELSCHMIDT, Heinrich (1884-1963), "Madonna", Gouache/Papier, 39 x 35,5, unten rechts signiert, R.
ZANGS, Herbert, "Rechenstück", Sperrholz, bemalt, auf Hartfaser montiert, oben signiert, 40 x 50, Provenienz: erworben bei Van Ham Kunstauktionen ...
Zangs, Herbert, Verweißung, R.
ZANGS, Herbert, "o.T.", Verweißung, Holz, 40 x 41, unten rechts signiert, R.
-
42 item(s)/page