- Show only bulk lots,
90 item(s)/page
Elisabeth Andrae, am Strand, Blei, sign., 19 x 27
Elisabeth Andrae, im Dorf, Öl, sign., 16 x 24
Clara Arnheim, Hiddensee, Öl, sign., 19 x 27
Clara Arnheim, Fischerboote vor Hiddensee, Kohle, monogr., 40 x 56
Clara Arnheim, Strandspaziergang auf Hiddensee, Öl, sign., 20 x 26
Clara Arnheim, an der See, Aqua., sign., 34 x 45
Clara Arnheim, Meeresansicht, Gouache, Nachl., 21 x 30
Clara Arnheim, Neuendorf auf Hiddensee, Gouache, sign., 27 x 33
Katharina Bamberg, Blick vom Dornbusch, Mischt., sign., 35 x 45
Elisabeth Büchsel, Boot am Strand, Öl, sign., 20 x 28
Elisabeth Büchsel, Kinder am Dornbusch, Aqua., sign., 25 x 19
Elisabeth Büchsel, unter Fischern, Öl, sign., 100 x 160
Elisabeth Büchsel, auf Rügen, Öl, monogr., 21 x 32
Elisabeth Büchsel, Gartencafe, Öl, sign., 49 x 59
Franz Bunke, an der Warnow, 1907, Öl, sign., 18 x 25
Kathe Diehn-Bitt, 3 Köpfe, 1931, Mischt., monogr., 57 x 44
Louis Douzette, Bodden im Mondschein, Öl, sign., 26 x 43
Louis Douzette, Birke im Darsswald, Öl, sign., 39 x 30
Lieselotte Dross, Blumen,Aqua., sign., 28 x 22
Elisabeth von Eicken, Eingang, Öl, sign., 41 x 46
Elisabeth von Eicken, Waschtag, Aqua., sign., 47 x 54
Elisabeth von Eicken, Herbst im Darsswald I, Aqua., sign., 32 x 43
Elisabeth von Eicken, Herbst im Darsswald II, Aqua., sign., 32 x 43
Elisabeth von Eicken, Gehöft in Ahrenshoop, Aqua., sign., 26 x 35
Elisabeth von Eicken, auf dem Darss, Öl, sign., 38 x 27
Otto Heinrich Engel, Leuchtturm, Pastell, sign., 30 x 24
Wilhelm Facklam, Kühe auf der Weide, Öl, sign., 38 x 47, gehört zur Schwaaner Künstlerkoloniie ...[more]
Wilhelm Facklam, auf Rügen, Öl, sign., 55 x 64
Anna Gerresheim, auf der Weide, 1908, Öl, sign., 24 x 30
Robert Gessner, Blick aufs Wasser, Öl, sign., 57 x 71, lebte nach WK II in Born auf dem Darss, wo er weiter als Künstler arbeitete. ...[more]
Walter Gramatte, am Strand, 1920, Mischt., monogr., 30 x 47
Karl Heffner, an der Ostsee, Öl, sign., 68 x 93
Erhard Hippold, ablegen, Tusche, sign., 35 x 49
Dora Hitz, junge Dame, Öl, sign., 15 x 14
Dora Hitz, Mutter mit Kind, Mischt., sign., 25 x 19
Georg Hülsse, am Meer, Aqua, sign., 21 x 20
Georg Hülsse, Ahrenshoop, Aqua., sign., 23 x 31
Willy Robert Huth, Rummelplatz 1922, Gouache, monogr., 24 x 16
Edmund Kesting, Möwen, Feder, sign., 20 x 13
Kurt Klamann, hohes Ufer, Öl, sign., 45 x 54
Ruth Klatte, ihr Haus, Blei, sign., 20 x 29
Ruth Klatte, am Jagdhaus, Aqua., monogr., 32 x 46
Paul Kuhfuss, Abend am Meer, Tempera, sign., 39 x 48
Karl Friedrich Kunz, Ausritt, Öl, sign., 46 x 59
Hedwig Holtz-Sommer, Tanz unterm Maienbaum, Monotypie, 27 x 43 ...[more]
Hedwig Holtz-Sommer, am hohen Ufer, Gouache, 27 x 38 ...[more]
Lotte Laserstein, Madelein + Freundin, Blei, sign., 19 x 26
Julo Levin, Stettiner Hafen, Aqua., sign., 35 x 51
Elfriede Lohse-Wächtler, Mann mit Pfeife, Mischt., monogr., 29 x 20
Ernst Hugo Lorenz-Murowana, Abend am Meer, Öl, sign., 31 x 24
Käthe Löwenthal, Haus im Wald, Pastell, monogr., 26 x 37
Käthe Löwenthal, Windmühle, Pastell, monogr., 37 x 27
Käthe Löwenthal, Abend am Meer, Pastell, monogr., 19 x 27
Käthe Löwenthal, Tulpen, Öl, monogr., 32 x 47
Dorothea Maetzel-Johannsen, Frauenakt vor Spiegel, Mischt., mgr., 29 x 21
Tadeusz Makowski zugeschrieben, 2 Puppen, Öl, 50 x 46
Jeanne Mammen, 2 Frauen, Mischt., sign., 29 x 21
Gerhard Marcks, 3 Neujahrsgrüße, grafik, sign., 17 x 14; 12 x 8; 6 x 19
90 item(s)/page