Auction n 347-348 Lots 901 - 1397
Auction closed (2 day sale)
Genova

  • (Lots: 901 - 1245)

  • (Lots: 1246 - 1397)

  • 10:00 - 13:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 13:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 13:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Palazzo del Melograno, Piazza Campetto 2, Genova, ., Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk + 39 010 2530097

  • Musical Instruments & Memorabilia (17)
17 item(s)

  • 17 item(s)

Madonna con il BambinoOlio su tela, cm 67X67 ...[more]

Concerto (Allegoria dell'Udito e della Vista)Olio su vetro, cm 18X23,5 ...[more]

Madonna con Bambino Olio su tela, cm 63X51 ...[more]

Studio di testaOlio su tavola, cm 38X30 ...[more]

Lot 1234

MARTINUS NELLIUS

Lot 1241

MICHIEL CARREE

Lot 1288

DOMENICO MORELLI

Napoli, 1826 - 1901Arabo seduto con strumentiFirmato D Morelli, con dedica in basso a destraChina bruna su carta, cm 40X27 ...[more]

Lot 1297

DOMENICO MORELLI

Napoli, 1826 - 1901Donna con velo Iscrizione in alto a destraChina su carta, cm 33,5X23 ...[more]

Lot 1368

LUIGI BERTELLI

Palermo 1856 - 1938Ritratto di popolana Firmato L D Giovanni, Palermo in alto a destra Acquarello su carta, cm 22X16,5 ...[more]

  • 17 item(s)