- Lots with images only,
16 item(s)/page
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PIETRO PAOLO RUBENS (maniera di)
Ritratto di uomo di profiloOlio su tavola, cm 40X40 ...[more]
ANTHONIE PALAMEDESZ (cerchia di)
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di damaOlio su tavola, cm 19,5X14,5 ...[more]
PETER JOSEF LINDPAINTNER
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
L'educazione della VergineOlio su tavola, cm 49X40 ...[more]
SALVATORE FERGOLA
FERDINAND SOMMER
Coburg, 1822 - Luzern, 1901Veduta della città di LucernaFirmato F Sommer in basso a destraOlio su cartone, cm 26X33 ...[more]
BENJAMIN ZOBEL
Memmingen, 1762 - Londra, 1830Veduta di Vienna dal Franz Josef KauFirmato B Zobel e datato 1807 in basso a destraOlio su tela, cm 30X60 ...[more]
ANTONIO DE SIMONE
Napoli, 1851 - 1907La fregata a vapore Firebrand al largo della baia di Napoli Datato 1891 in basso a destraOlio su tela, cm 29,5X40,5 ...[more]
GIOVANNI BATTISTA CARINI
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta del Canale della Giudecca con le Zattere e la chiesa dei Gesuiti Olio su tela, cm 21,5X31,5 ...[more]
ERWIN STOLZ
Gieshübel, 1896 - Vienna, 1987Scena allegoricaChina su carta, cm 35X29 ...[more]
16 item(s)/page