AUCTION 382-373 LOTS 701 - 1096
Auction closed
Genova
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 701 - 775)

  • (Lots: 776 - 1096)

Viewing dates

  • 10:00 - 13:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 13:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 13:00 CET
  • 14:00 - 18:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Venue address

Palazzo del Melograno, Piazza Campetto 2, Genova, ., Italy

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk + 39 010 2530097

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Ceramics (9)
Remove filter
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
9 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 9 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Vienna, 1811 - Gratz, 1889Ritratto della contessa Luisa Sigray Asinari di San MarzanoFirmato Schrotzberg Wien e datato 1869 sul lato a destraOlio ...

Pieve di Teco, 1903 - Savona, 1968Natura morta con vaso di fiori e fruttaFirmato E Rambaldi in basso a sinistra Olio su tela, cm 76X90Provenienza:...

(San Giovanni in Persiceto, (?) - circa 1640)Madonna annunciataOlio su tela, cm 45X36Ercole De Maria è descritto dalle fonti quale devoto collabor...

DeposizioneOlio su tela, cm 124X93Il dipinto recava un'attribuzione a Giovanni Francesco Bezzi conosciuto anche come Nosadella (Bologna, 1530 - 15...

(Modena, 1785 - 1859)Natura morta con fiori e coniglio Olio su tela, cm 68X85Seguace della tradizione settecentesca di Felice Rubbiani e del padre...

(Venezia, 1712 - 1793)Veduta di piazza San Marco con la torre dell'orologioOlio su tela, cm 48,5X38Il dipinto trova confronto con quello conservat...

(Venezia, 1560 - 1635)Ritratto del capitano da mar veneziano Augusto Barbarido (Venezia, 1516 - Golfo di Patrasso, 1571)Olio su tavola, cm 113X88P...

Allegoria della PitturaOlio su tela, cm 160X91 ...[more]

(Vienna, 1689 - Londra, 1740)Paesaggio con festa paesana e albero della cuccagnaOlio su tela, cm 76X85Allievo d'Adam Pankraz, Gorge Andreas Wasshu...

Loading...Loading...
  • 9 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots