11 item(s)/page
BOTTIGLIA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI ANGELO LEVANTINO, SAVONA, META' DEL XVIII SECOLO
decorata in gusto settecentesco al garofano; poche usureAlt. cm 28, larg. cm 12A FAENZA MAIOLICA BOTTLE, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN ...[more]
11 item(s)/page