4 item(s)
4 item(s)/page
Lot 1015
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Ritratto di gentiluomo con la croce di Malta Matita su carta, cm 33X22Provenienza:Londra, Christie's, 6 dicembre 2012, lotto 57 ...[more]
Lot 1113
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Papa Gregorio MagnoOlio su tela, cm 71X94Provenienza:Venezia, Semenzato, lotto 535? ...[more]
Lot 1149
PITTORE DEL XIX SECOLO
Lot 1158
ANTONIO MARIA MARINI
(Venezia, 1668 - 1725)BattagliaOlio su tela, cm 52X120Vedi scheda al lotto successivo. ...[more]
4 item(s)/page