- Show only bulk lots,
8 item(s)/page
Aquarell "Gasthaus auf dem Moritzberg" wohl um 1910unsigniert, rückseitig bez. Leonhard HUTZLER, ca.
Aquarell "Gasthaus auf dem Moritzberg" wohl um 1910unsigniert, rückseitig bez. Leonhard HUTZLER, ca. 18x22cm, RhG, Asp. ...[more]
Ölgemälde "Fränkische Landschaft mit Blick auf eine Burg", L.u. signiert H. GRADL(wohl Prof. Hermann
Ölgemälde "Landschaft mit Dorfansicht", L.u. bezeichnet H. GRADL(wohl Prof. Hermann G. 1883-1964),
1 Ölgemälde/Mischtechnik, "Mädchen", R.u. sign. L. Wolf-Koch(wohl Lotte W.-K. 1909-1977), 47,5x24cm,
1 Ölgemälde "Blick auf die Nürnberger Kaiserburg", L.u. sign. P. HEININGER(wohl Paul H. 1897-
2 Ölgemälde, "Ansichten von Nürnberg", jew. sign. R. Ackermann20.Jh., Öl/Lwd., versch. Größen,
2 Ölgemälde, "Ansichten von Nürnberg", jew. sign. R. Ackermann20.Jh., Öl/Lwd., versch. Größen, Rahmen ber., Asp. ...[more]
3 Ölgemälde, "Fränkische Landschaften" u.a., versch. Künstlerversch. Größen, Rahmen ber., Asp.
3 Ölgemälde, "Fränkische Landschaften" u.a., versch. Künstlerversch. Größen, Rahmen ber., Asp. ...[more]
1 Ölgemälde, "Blick auf den Nürnberger Hauptmarkt mit Frauenkirche und Neptunbrunnen", M.u. sign.
8 item(s)/page