- Lots with images only,
12 item(s)/page
1 Reservistenkrug Porzellan bezeichnet "19. Inf. Rgt. König Humbert v. Italien 9. Komp. Erlangen 98/
1 Mörser Metall korrodiert bez. "Durch Krieg zum Sieg. 1914-1916" ca. H 12cm, Asp.
1 Postkartenalbum (ca. 70 Stück) 1. WK mit versch. Motiven "Parole", "Krankenhaus", "Kriegserinnerun
1 Bajonett wohl 1. WK geschwärzte Klinge/Holzgriff L ca. 41cm sowie 1 Dekosäbel Indien L ca. 93cm, j
1 Bajonett wohl 1. WK geschwärzte Klinge/Holzgriff L ca. 41cm sowie 1 Dekosäbel Indien L ca. 93cm, je ber., Asp.
1 Konv. Dekowaffen nztl. Radschlossgewehr, Perkussionspistolen, 1 Morgenstern, u.a., min. Asp.
1 kolorierte Fotographie "Kaiser Franz Joseph zu Pferde" nach Julius VON BLAAS (wohl 1845-1922) l.u.
1 Reservistenkrug bez. „14. Bayr. Inft. Rgt. Hartmann 3. Comp. Nürnberg 1907-09“ Porzellan mit Zinnd
12 item(s)/page