- Lots with images only,
32 item(s)/page
1 Orientteppich GHASWIN, Persien rotgrundig/flor. Dekor ca. 294x203cm, min. ber., Asp.
1 Orientteppich Seide 20. Jh. apricotgrundig ca. 94x63cm, Fransen, min. ber., Asp.
3 Orientteppiche 20. Jh. u.a. GHOM, Iran, z.T. mit Seidenanteil, bis ca. 152x105cm, z.T. Fransen, z.
3 Orientteppiche 20. Jh. u.a. GHOM, Iran, z.T. mit Seidenanteil, bis ca. 152x105cm, z.T. Fransen, z.T. ber., je Asp.
1 Orienttepich KESCHAN beigerundig mit floralem Dekor, KP laut Rechnung 1989: 25000 DM, ca. 407x283c
1 Orienttepich KESCHAN beigerundig mit floralem Dekor, KP laut Rechnung 1989: 25000 DM, ca. 407x283cm Fransen beschnitten, ber., Asp.
1 Orientteppich Seide wohl GHOM rotgrundig mit floralem Dekor mit Signum, ca. 156x109cm min. besch. (Befestigungsschaden u.a.), Asp.
1 Orientteppich lt. EL KAUKASUS BORDSCHALU rotgrundig geometrischer Dekor ca. 161x121cm, min. besch.
1 Orientteppich lt. EL KAUKASUS BORDSCHALU rotgrundig geometrischer Dekor ca. 161x121cm, min. besch., Asp.
1 Orienteppich 20. Jh. KASCHMAR, Ostpersien braungrundig mit "Blauem Blumen-/Greifendekor" ca. 353x2
6 Orientbrücken 20. Jh. versch. Provenienzen/Dekore/Maße z.T. Indien, je Fransen, z.T. ber., je Asp.
1 Orientteppich altrosagrundig, geometrischer Dekor, NP 29.000,-, ca. 385x285cm, Asp. ...[more]
1 Orientteppich rotgrundig mit geometrischem Dekor ca. 350x230cm sowie 6 Orientbrücken z.T. Kelim-Fl
1 Orientteppich mit Seidenanteil 20. Jh. "Lebensbaum-/Paradiesgarten-Motiv" ca. 157x93cm, Fransen, A
1 Orientteppich mit Seidenanteil 20. Jh. "Lebensbaum-/Paradiesgarten-Motiv" ca. 157x93cm, Fransen, Asp.
1 Tapisserie wohl 20. Jh."Einhorn" ca. 144x113cm, mit seitlichen Fransen, min. besch., Asp.
1 Orientbrücke wohl Chinaseide beige-/roségrundig , floraler Dekor, Mittelmedaillon, ca. 175x120cm, Farbverluste, abgetreten, Asp.
1 Orientbrücke Seide Indien, roségrundig, Vasendekor, ca. 175x123cm, am Rand z.T. abgetreten, Asp.
2 Orientbrücken je 20. Jh. z.T. mit Seidenanteil/"Vasendekor", ca. 184x116cm/ca. 163x107cm, z.T. ber
2 Orientbrücken je 20. Jh. z.T. mit Seidenanteil/"Vasendekor", ca. 184x116cm/ca. 163x107cm, z.T. ber., je Asp.
1 Orientteppich Seide mit "Vasen-/Pardiesgartendekor" ca. 141x81cm, Fransen, min. besch., je Asp.
2 Orientteppiche je GHOM 20. Jh. Kork/Wolle beigegrundig ca. 202x126cm bzw. ca. 210x142cm, min. ber
2 Orientteppiche je GHOM 20. Jh. Kork/Wolle beigegrundig ca. 202x126cm bzw. ca. 210x142cm, min. ber. je Gsp.
1 Wandteppich Seide 20. Jh. beigegrundig "Florales Fächer-Oval" ca. 143x85cm, Fransen, mit Stange, m
1 Wandteppich Seide 20. Jh. beigegrundig "Florales Fächer-Oval" ca. 143x85cm, Fransen, mit Stange, min. Asp.
3 Orientteppiche 20. Jh.: 1x KIRMAN, China ca. 204x143cm mit Zertifikat Kaufpreis 1994: 799 DM
6 Orientteppiche/-brücken 20. Jh. versch. Provenienzen/Größen, z.T. besch., je Asp.
1 Wandteppich 20. Jh. rot-/blaugrundig ca. 206x137cm, unten Fransen, Asp.
14 Orientteppiche/-brücken 20. Jh. versch. Provenienzen/Dekore/Größen z.T. Kunstseideanteil, z.T. mi
14 Orientteppiche/-brücken 20. Jh. versch. Provenienzen/Dekore/Größen z.T. Kunstseideanteil, z.T. min. besch., Gsp.
1 Wandteppich wohl Orient Anfang 20. Jh. mit Seidenanteil, grüngrundig, Mittelfeld mit „Blumen- und
6 Orienteppiche/-brücken 20. Jh. u.a. NAIN bis ca. 400x296cm, z.T. besch., je Asp.
2 Orientbrücken je Iran z.T. BIDJAR rosé-/rotgrundig ca. 158x111cm/174x109cm, Fransen, je Asp.
1 Wandteppich wohl KELIM-SUMAK mit geometrischem Dekor ca. 274x208cm, Fransen, min. besch. (Verbindu
1 Wandteppich wohl KELIM-SUMAK mit geometrischem Dekor ca. 274x208cm, Fransen, min. besch. (Verbindungsnaht aufgetrennt), Asp.
1 Orientteppich wohl KELIM-SUMAK mit geometrischem Dekor ca. 257x174cm, Fransen, Hälften nicht passg
1 Orientteppich wohl KELIM-SUMAK mit geometrischem Dekor ca. 257x174cm, Fransen, Hälften nicht passgenau, Asp.
1 Seidenteppich 20. Jh. fein geknüpft beigegrundig "Blumenmedaillon" ca. 247x156cm, lt. EL NP 35000
1 Seidenteppich 20. Jh. fein geknüpft beigegrundig "Blumenmedaillon" ca. 247x156cm, lt. EL NP 35000 DM, Fransen, min. Asp.
32 item(s)/page