57 item(s)/page
1 Kupferbrotkessel lt. EL Nürnberg 18./19. Jh., mit Messingappliken, ziselierter Rankendekor, ca. H
1 Konv. Dekorationsobjekte: 1 Sodasiphon wohl 1950er Jahre ca. H 33cm, Miniaturteekanne Metall ca. H
5 Musikinstrumente wohl 20. Jh.: 1 Mandolinette "FISCHER's Fidola" ca. L 55cm, 1 Akkordeon HOHNER "C
1 Konv.: 3 Schaukästen mit über 40 versch. Parfumflakons sowie Zinnschalen Jugendstil bis L 37cm, Pl
1 Konv. Fotoapparate u.a.: LEICA, Ernst LEITZ Wetzlar "547675"/"IIIf" von 1951 mit Originalkarton/Ge
1 Konv. Dekorationsobjekte mit dem Schwerpunkt Whisky: 6 Wandspiegel "DIMPLE" je ca. 59x46cm, 4 Sets
1 Konv. Dekorationsobjekte: 1 Menage für 9 Einsätze ca. H 23cm, 1 Dekofass ca. L 35cm, 1 Kupferkesse
1 Konv. Gläser wohl THERESIENTHAL (ca. 62 Stück) mit geschliffenem Vogelmotiv und floralem Rankendek
1 Konv. Gläser wohl THERESIENTHAL (ca. 62 Stück) mit geschliffenem Vogelmotiv und floralem Rankendekor, je Asp.
1 Konv. religiöse Objekte: 2 Klosterarbeiten/Andachtsbilder "Madonna mit Kind" und "Heiliger Joachim
1 Konv.: Wandteller mit ägyptischem Dekor D ca. 49,5cm, Ikone "Heiliger Georg" nztl., Rosenkränze, T
1 Konv. religiöse Objekte: Holzfiguren z.B. Putto L ca. 40cm, "Betende Maria" H ca. 33cm, Kruzifixe
1 Konv.: 1 Mineraliensammlung im Schaukasten, Glasvase bemalt mit Schneemalerei, 1 Horn ca. L 41cm,
1 Terrakottabüste "Griechischer Philosoph" ca. H 33cm, 1 Metallfigur "Barocker Querflötenspieler" H
1 Konv.: 2 Holzfiguren je nztl.: 1x bemalt "Madonna mit Kind" ca. H 52,5cm, 1x "Heiliger Georg" H ca
1 Konv. Vorratsbehälter/-flaschen, 1 Kaffeemühle LEINBROCK H ca. 40cm, 1 Küchenwaage KRUPS,
1 großes Konv. sakraler Objekte wohl 19./20. Jh.: Kruzifixfigur Holz bemalt H ca. 94cm, "Auferstande
1 Konv. Glas- und Kristallobjekte z.T. mit Schleifdekor u.a. z.B. Vasen bis H ca. 25cm, Eiswürfelbeh
1 Konv. Dekorationsobjekte: 1 Pendant Kerzenständer je bez. TOWLE Sterlin je ca. H 8cm, Künstlertell
1 Konv. Kristall- und Glasobjekte z.T. mit Schleifdekor z.B. Vasen bis H ca. 25cm, 1 Bowle H ca. 32c
1 Konv. religiöser Objekte 19./20. Jh.: Kruzifix Holz ca. H 68cm, Holzfigur "Hl. Christophorus" H ca
2 Geigen: lt. EL 1x um 1800, je L ca. 60cm, z.T. min. besch. (1x mit ausgewechselter Schnecke, u.a.)
2 Geigen: lt. EL 1x um 1800, je L ca. 60cm, z.T. min. besch. (1x mit ausgewechselter Schnecke, u.a.), je Asp.
1 Konv. Christbaumschmuck wohl 1. Hälfte 20. Jh., versch. bemalte/geformte Kugeln, 1 Christbaumspitz
1 Konv. Christbaumschmuck wohl 1. Hälfte 20. Jh., versch. bemalte/geformte Kugeln, 1 Christbaumspitze H ca. 30cm, u.a., z.T. min. besch., je Asp.
1 Fensterbild Buntglas mit Bleiruten "8. Kreuzigungsstation: Jesus ermahnt die Frauen von Jerusalem"
1 Fensterbild Buntglas mit Bleiruten "8. Kreuzigungsstation: Jesus ermahnt die Frauen von Jerusalem" ca. 65x39cm, min. besch., Asp.
3 Fotoapparate: 1x CANON "AE-1", OLYMPUS "OM 707", DACORA "Super Dignette 500 SR" sowie Objektive
1 Polyphon Holz funiert z.T. ebonisiert ca. 14x26x23,5cm, mit funktionsfähigem Walzwerk, min. besch.
1 Polyphon Holz funiert z.T. ebonisiert ca. 14x26x23,5cm, mit funktionsfähigem Walzwerk, min. besch. sowie 8 Lochplatten z.T. min. besch., je Asp.
1 Fensterbild Buntglas mit Bleiruten "Gotisches Kirchenfenster mit Blumendekoration" ca. 58,5x58,5cm
1 Konv. religiöse Ojekte u.a.: Kruzifixe z.T. Holz, bis H ca. 58cm, 1x rücks. bez. Jerusalem, 1 Holz
1 Konv.: Zinnobjekte v.a. 20. Jh. z.B. Historismus-Kanne H ca. 41cm, Münzhumpen H ca. 19cm,
1 Konv. Glasobjekte z.T. LA VIDA z.T. Rubinglas z.B. Champagnerschalen, Eiscremeschalen, u.a., z.T.
1 Glasschale/Unikat unten mittig sign. Erwin u. Elis PLANK (wohl Künstlerehepaar Erwin und Elisabeth
17 Krüge und Kannen u.a., Keramik/Glas/Porzellan 20. Jh., z.T. im Stil des 16./18. Jh., z.T. MARZI &
1 Konv.: Trachtenstoffe, Hüte und Hauben z.T. reich bestickt mit Schmucksteinen u.a., Spanholzkästch
1 Konv. Dekorationsobjekte: 2 Kutscherlampen je ca. H 50cm, 2 Kachelbilder mit holländischen Landsch
1 Konv. Weihnachts- und Osterartikel: Krippenlandschaft Holz u.a., L ca. 86cm, H ca. 56cm, mit Heili
5 Flaschen Rotwein "LIGERET Monopole Bourgogne 1954" mid shoulder, Ligeret 'Les Malconsorts' Vosne-
1 Metallschatulle Jugendstil, unters. gemarkt Moritz HACKER Wien, Deckel m. reliefiertem Mohnblumend
3 Koffer z.T. wohl um 1930: 1 Arztkoffer ca. L 40cm, 2 Reisenecessaire: 1x bez. F. A. WINTERSTEIN, L
2 Teile Zinn nztl. z.T. SKS: 1 Prunkpokal Wandung mit Bayernwappen, Schloss Neuschwanstein und Münch
2 Teile Zinn nztl. z.T. SKS: 1 Prunkpokal Wandung mit Bayernwappen, Schloss Neuschwanstein und Münchner Marienplatz, H ca. 34cm u.a., je min. Asp.
1 Konv. Dekorationsobjekte u.a., z.B. 2 Designminiaturmodelle VITRA "Charles und Ray Eames RAR und D
1 Nasenformer ZELLO-PUNKT wohl um 1900/1920, Metall/Leder, ca. H 4,5cm, ber., mit Originalschatulle
1 Nasenformer ZELLO-PUNKT wohl um 1900/1920, Metall/Leder, ca. H 4,5cm, ber., mit Originalschatulle z.T. besch., je Asp.
1 Laufbodenkamera LINHOF "Technika 70" wohl 1962-79, mit Patentkopf "II", Präzisionsstativ LINHOF, B
1 Konv. Mineralien wohl: Achat, Rosenquarz, Amethyst, "Arizona Petrified Wood", Turmalin, Sodalith,
1 Zinnkrug dat. 1695, auf Wandung Ritzbild "Madonna mit Kind", monogrammiert GP, Griff mit Beschauze
11 Glasobjekte z.T. wohl MURANO: 6 Buntglasfische bis L ca. 32cm sowie 5 dreieckige Glasflaschen tra
2 Glasobjekte je sign. H. W. HUNDSTORFER (wohl Helmut Werner H. *1947 Linz/Österreich) "Clown" ca.
1 Konv. Zinnobjekte z.T. 19. Jh. (über 25 Teile): Kannen mit Ranken- und Drachenkopfdekor, Schüsseln
1 Quarzdruse ca. 30x56x33cm, Asp. [Unsererseits kein Versand möglich!]
1 Amethystdruse ca. 80x48x26cm, unten mit Steinguss zur Stabilisierung, Asp. [Unsererseits kein Vers
1 Amethystdruse ca. 80x48x26cm, unten mit Steinguss zur Stabilisierung, Asp. [Unsererseits kein Versand möglich!]
1 Amethyststanddruse ca. 90x48x32cm, Asp. [Unsererseits kein Versand möglich!]
1 Amethyststanddruse ca. 55x29x18cm, Asp. [Unsererseits kein Versand möglich!]
1 Amethyststanddruse ca. 50x39x24cm, Asp. [Unsererseits kein Versand möglich!]
1 kleine Amethyststanddruse ca. 27x20x18cm, Asp.
1 Amethystdruse in Röhrenform ca. L 51cm, D bis ca. 25cm, Asp.
1 Sammlung Mineralien und Fossilien z.B. wohl Bergkristall ca. 16x29x28cm, Amethyst ca. L 13cm, Coel
1 Konv.: 1 Zylinder P.&C. HABIG, Wien mit Tragekoffer; 1 Ölgemälde r.u. sign. Hans HUFER (wohl 20. J
57 item(s)/page