32 item(s)/page
1 Anbietschälchen gemarkt Silber 835, Fahne durchbrochen gearbeitet mit Blumenrankendekor, im Spiege
3 Teile Silber je gemarkt 800 Deutschland je bez. "Hedi v. R." : 1 Tablett ca. L 21,5cm, 1 Zuckerdös
1 Fußschale gemarkt Silber 800 mit plastischem Weinrebendekor ca. H 11cm, D ca. 20cm, min. ber., Asp
1 Fußschale gemarkt Silber 800 mit plastischem Weinrebendekor ca. H 11cm, D ca. 20cm, min. ber., Asp.
8 Teile Silber: 2 Solifloren je 925 je H ca. 11cm, Aschenbecher 875 dat. 1934, 2 Fußschalen je 925 j
1 Konv. Silberobjekte (ca. 10 Stück) z.B. 1 "Weihrauchschwenker" 84, 1 Becher 835 WILKENS&Söhne Heme
1 Konv. Besteck Silber gemarkt Augsburg wohl 1811, Meistermarke I.M., monogrammiert A.P. (ca. 15 Te
1 Konv. versilberte Gegenstände wie z.B. Besteckteile, Kerzenleuchter, je Asp./Gsp.
1 Besteck für ca. 8 Personen, ROBBE&BERKING, versilbert 150, z.T. mit Vorlegeteilen, sowie versch. a
6 kleine Löffel, je Silber 800, 1 Konv. Besteckteile versilbert, sowie 1 Besteckkoffer für ca. 12 Pe
1 Konv. Besteck versilbert, 1 Zinnteller sowie 1 Becher wohl Zinn, je Gsp. ...[more]
1 Besteckkoffer Silber 800 für ca. 6-12 Personen, mit Vorlegeteilen sowie versch. Besteckteile z.T.
1 Konv. Besteck: ROBBE&BERKING versilbert, z.T. in Originalschatullen / mit Gsp. ...[more]
1 Konv. Besteck: wohl vollständig Silber, versch. Dekore, z.T. um 1900, im Karton
1 Konv. Besteck versilbert, versch. Dekore, z.T. mit Porzellangriff, je Asp./Gsp.
6 Teile gemarkt Deutschland Silber 800 z.B. Henkelkörbchen ca. H 18cm, 1 Teesieb mit Abtropfschale L
1 Silbertablett geschwungener Rand gemarkt ROBERTS & BELK Ltd, Sheffield 1951, Vertriebsmarke ROMNEY
1 Kerzenleuchter Silber 835 Deutschland BRUCKMANN & Söhne, Heilbronn 3-flammig H ca. 24cm, unters. b
2 Teekerne mit gedrehtem godroniertem Dekor: 1x Metall versilbert gemarkt "K in G", 1x Porzellan mit
1 Konv.: 4 Silberobjekte, davon 3x "T. R. P. Bogota 0.900": Deckeldose, Henkelschale, Cocktailshaker
1 Konv.: 10 Teile Silber 800 4x Jugendstilbesteck M.H. WILKENS&Söhne Hemerlingen b. Bremen,
1 Kugelfußbecher wohl Nürnberg 18. Jh., Silber mit Vergoldungsspuren, unterseitig mit Meisterzeichen
1 Besteckkasten wohl S. A. HADDAD Jezzine Libanon, Griffe mit Phönixdekor und Messinginlays, für 6 P
1 Besteckkasten wohl S. A. HADDAD Jezzine Libanon, Griffe mit Phönixdekor und Messinginlays, für 6 Personen mit Vorlegeteilen, z.T. ber., je Asp.
1 Konv. Besteck ROBBE & BERKING "Savoy" gest. versilbert 90, für mind. 6 Personen mit Vorlegeteilen,
1 Konv. Besteck ROBBE & BERKING "Savoy" gest. versilbert 90, für mind. 6 Personen mit Vorlegeteilen, z.T. ber., je Gsp. ...[more]
1 Konv. versilbertes Besteck: z.T. mit Vorlegeteilen, versch. Dekore, sowie 1 Posten Reichsbanknoten
1 Konv. versilbertes Besteck: z.T. mit Vorlegeteilen, versch. Dekore, sowie 1 Posten Reichsbanknoten, Rentenmark u.a., je Asp./Gsp.
1 Konv. Besteck: Silber 800/835 (4 Teile) sowie versilberte Besteckteile u.a., versch. Dekore, je As
1 Konv. Besteck: Silber 800/835 (4 Teile) sowie versilberte Besteckteile u.a., versch. Dekore, je Asp./Gsp.
1 Konv. Metallobjekte versilbert u.a., z.T. England, z.B. Servierplatten bis L ca. 66cm, 4 Sektkühle
1 Konv. Besteckteile: Silber (ca. 3 Teile) und versilbert, sowie 5 Münzen/Medaillen: z.T. Silber, U
1 Konv. Besteckteile: Silber (ca. 3 Teile) und versilbert, sowie 5 Münzen/Medaillen: z.T. Silber, USA u.a., je Asp./Gsp.
1 Konv. Metallobjekte versilbert: 2 Kerzenständer je bez. SCHIFFER je H ca. 27cm, 2 Becher WMF je H
1 Zigarettenschatulle wohl Anfang 20. Jh. gemarkt Silber 925/Hirschkopf in Wappenschild, Deckel mit
1 Sammlung Besteckteile: wohl vollständig Silber 800, versch. Dekore, unvollständig, wohl von ca. 19
1 Sammlung Besteckteile: wohl vollständig Silber 800, versch. Dekore, unvollständig, wohl von ca. 1910-1970, je Asp./Gsp.
1 Besteck Silber 800 für ca. 11/12 Personen, mit 1 Schöpfkelle, je Asp./Gsp.
32 item(s)/page