49 item(s)/page
1 Ananaspokal Silber Deutschland 19. Jh., Punze auf rundem Standfuß, Schaft mit figürlichem Dekor, g
1 Konv. Silber/versilberte Objkte: 1 Schale Silber 800 Wilhelm BINDER, Schwäbisch Gmünd ca. L 27,5cm
4 Becher: 3x gemarkt Silber 925, Emil HERMANN, Waldstetten, je auf Wandung bez. "Golf Club/Am Reichs
4 Teile Silber je im Rokokostil: 1 Krug ca. H 23cm Deckel gemarkt 830 Ludwig WILHELM Hanau,
3 Teile Silber: 1 Henkelschale gemarkt 800 wohl BRUCKMANN & Söhne Heilbronn mit Monogamm MK, ca. L 3
2 Schaukästen mit versch. Preziosen Silber/Metall u.a., z.B. Kännchen Deutschland Silber 800 SCHEIßN
1 Konv. versilberte Objekte u.a.: 1 Schälchen/1 Kännchen je bez. MAPPIN & WEBB je Sheffield;
1 Konv. Silberobjekte England: 1 Henkelbecher gemarkt Sheffield 1911 HW (wohl Henry WIGFULL)
1 Konv. Silber/versilberte Obekte: 1 Henkelschale gepunzt "Eichenblatt 4" bzw. "IZ" ca. L 27cm;
1 Konv. Besteckteile: je versilbert, verschiedene Dekore, insg. ca. 8,9 kg, z.T. sichtbare Asp./Gsp.
1 Konv. Besteckteile: je versilbert, verschiedene Dekore, insg. ca. 8,9 kg, z.T. sichtbare Asp./Gsp./Rost, im Karton
1 Konv. Besteckteile: wohl vollständig Silber, Deutschland, verschiedene Dekore, z.B. WILKENS & SÖHN
1 Konv. Besteckteile: wohl je Silber, lt. verschiedene Stempel: Dänemark, England, Frankreich, Russl
1 Konv. Besteckteile: verschieden, wohl je versilbert sowie 1 Collier, wohl arabisch u.a., Gesamtg.
1 Konv. Besteckteile: verschieden, wohl je versilbert sowie 1 Collier, wohl arabisch u.a., Gesamtg. ca. 0,7kg (mit Messer), je Asp./Gsp./Rost
1 Konv. Besteckteile: versilbert, z.B. AUERHAHN, WMF, versch. Dekore sowie 1 Schale "Zur Erinnerung"
1 umfangreiches Besteck Silber 800 BRUCKMANN & Söhne, Heilbronn, Modelnr. 160/Entwurf 1891,
6 Speiselöffel und -gabeln, je Silber 800, je NAEGELI, je mit rückseitigem Monogramm sowie 1 Vorlege
1 Konv. Besteckteile: Silber/versilbert, Russland u.a., versch. Dekore, z.T. monogrammiert, je Asp./
1 Konv. Besteckteile: Silber/versilbert, Russland u.a., versch. Dekore, z.T. monogrammiert, je Asp./Gsp., im Karton
1 Konv. Serviettenringe, Steichholzgefäß & Aschenbecher, wohl je Si. sowie 1 Konv. Besteckteile: je
1 Konv. Serviettenringe, Steichholzgefäß & Aschenbecher, wohl je Si. sowie 1 Konv. Besteckteile: je vers., je Asp./Gsp./besch.
1 Dose mit Putti-Verzierung Silber 800, 1 Zigarettendose/1 kleine Dose wohl je vers. sowie 1 Armband
1 Dose mit Putti-Verzierung Silber 800, 1 Zigarettendose/1 kleine Dose wohl je vers. sowie 1 Armbanduhr BWC Metall, je Asp./Gsp.
1 Konv. Metallobjekte versilbert vesch. Marken z.B. FRACALANZA, Brasilien; z.B. Serviertablett L ca.
1 Jardinière Metall versilbert auf Sockel bez. LENK, Austria wohl Wien um 1900 Entwurf: Emmanuel Jos
1 Konv. versilberte Waren wie z.B. Besteckteile, Vasen u.a., je Asp./Gsp.
1 Konv. Besteck: wohl vollständig Silber, mit versch. Punzen z.B. Löwe, wohl England, für ca. 12 Per
1 Konv. versi. Besteckteile: versch. Dekore, z.T. wohl 19.Jh., z.T. Zinn, z.T. Jugendstil, sowie 1 A
1 Konv. versi. Besteckteile: versch. Dekore, z.T. wohl 19.Jh., z.T. Zinn, z.T. Jugendstil, sowie 1 Armbanduhr verg., je Asp./Gsp
1 Konv. Besteck: wohl vollständig Silber, versch. Dekore, z.T. in versch. Schatullen, je Asp./Gsp.
1 Konv. Besteckteile: Silber 800, 12 Lot u.a., z.T. zum Thema Schützen, meist 1. Hälfte 20. Jh., ver
1 Konv. Besteckteile: Silber 800, 12 Lot u.a., z.T. zum Thema Schützen, meist 1. Hälfte 20. Jh., versch. Dekore, je Asp./Gsp.
1 Konv. Besteckteile: wohl z.T. Silber, versilbert, versch. Dekore, 19./20. Jh., z.T. zum Thema Schü
1 Konv. Besteckteile: wohl z.T. Silber, versilbert, versch. Dekore, 19./20. Jh., z.T. zum Thema Schützen, je Asp./Gsp.
1 Konv. Silber u.a., je mit godroniertem Dekor: 1 Gefäß gemarkt George NATHAN & Ridley HAYES Chester
1 Pendant fünflammiger Kandelaber je gemarkt Deutschland Silber 800 WOLLENWEBER je im Empirestil,
1 Teekanne mit Rechaud wohl Ende 19. Jh., je bez. Sterling 925, auf Kanne bez. GORHAM, SPAULDING & C
1 Teekanne mit Rechaud wohl Ende 19. Jh., je bez. Sterling 925, auf Kanne bez. GORHAM, SPAULDING & Co., ca. Gesamthöhe 30cm, z.T. ber., Asp.
1 Pendant Kerzenständer im klassizistischen Stil, am Sockel gemarkt je Polen Silber 800, wohl 1920-1
1 Jugendstil-Karaffe Glas mit Montierung Silber 800 BRUCKMANN & Söhne Heilbronn, bez. J. H. DIEKEN
1 Pendant Kerzenständer je gemarkt Sterling Silber Birmingham, je kannelierter Säulenschaft, monogr.
1 Pendant Kerzenständer je gemarkt Sterling Silber Birmingham, je kannelierter Säulenschaft, monogr. HK je ca H 24cm, ber./Asp.
1 Tafelaufsatz gepunzt Frankreich Silber 950 MOUTOT, Paris/unters. mit Klebezettel verortet/dat. Par
1 Blumenvase mit plastischem Eicheldekor am Sockel gepunzt Silber 925/Sterling MAZZUCATO gemarkt Mil
1 Blumenvase mit plastischem Eicheldekor am Sockel gepunzt Silber 925/Sterling MAZZUCATO gemarkt Milano, Italien, ca. H 32,5cm z.T. ber., Asp.
2 Teile Silber: 1 Schale Silber 800 WILKENS & Söhne, Hemerlingen b. Bremen unters. bez. "E. SCHURMAN
2 Tafelaufsätze je mit Rocaillendekor je gemarkt Silber 800/925 je Italien CESA, Alessandria ca. L 3
2 Tafelaufsätze je mit Rocaillendekor je gemarkt Silber 800/925 je Italien CESA, Alessandria ca. L 38,5/42,5cm, z.T. ber., je Asp.
7 Kleinteile Silber: 1 Tablett gemarkt Sterling ca. L 21,5cm, 1 Bürste Silber 800 monogr. GB, L ca.
1 Kaffee-/Teekern je mit gedrehtem/godroniertem Dekor je gepunzt Silber 800 Italien Giovanni ZUCCA,
1 Konv. Metallobjekte versilbert u.a.: 1 Kandelaber 5-flammig ca. H 46cm, 1 Tischaufsatz mit Glassch
1 Sammlung von 43 silbernen Schützenbechern je Silber 800 (1x 835) v.a. JEZLER & Cie AG, Schaffhause
1 Obstschale gemarkt Silber 800 evtl. BRUCKMANN & Söhne Heilbronn am Rand bez. "GERSDÖRFLER" mit pla
1 Konv. Besteck: versilbert, WMF u.a., verschiedene Dekore, z.T. mit Fischbesteck, in der Box, je As
1 Konv. Besteck: versilbert, WMF u.a., verschiedene Dekore, z.T. mit Fischbesteck, in der Box, je Asp./Gsp.
1 Konv. Besteck: wohl vollständig Silber 800, z.T. für ca. 12 Personen, verschiedene Dekore, je Asp.
1 Konv. Besteck: wohl vollständig Silber 800, z.T. für ca. 12 Personen, verschiedene Dekore, je Asp./Gsp.
1 Besteck Silber 800 BRUCKMANN, für ca. 12 Pers., mit Fischbesteck & Vorlegeteilen, monogr. "GB" sow
1 Kerzenständer gemarkt Silber 830 Gottlieb KURZ, Schwäbisch Gmünd, 3-flammig, H ca. 19,5cm, ber., A
1 Kerzenständer gemarkt Silber 830 Gottlieb KURZ, Schwäbisch Gmünd, 3-flammig, H ca. 19,5cm, ber., Asp.
1 Konv.: 1 Schale Silber 800 Otto WOLTER, Schwäbisch Gmünd ca. D 19cm, mit Glaseinsatz sowie 4 Metal
49 item(s)/page